Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Насколько важно лечить простатит?

Для того, чтобы стала понятна актуальность такой проблемы, как хронический простатит, обратимся к статистическим данным. Практически половина мужчин от двадцати до пятидесяти лет жалуется на те или иные проявления заболевания. Необходимо отметить, что в ряде случаев эта патология является причиной нарушения потенции и плодовитости, что очень воздействует на психику мужчин активного и трудоспособного возраста, в связи с чем, эта проблема принимает социальное значение.

Простата, или предстательная железа – это один из органов мужской половой системы, расположенный под мочевым пузырём, между прямой кишкой и лоном. Простатическая железа устроена так, что через неё проходит мочеиспускательный канал. В него, вблизи семенного бугорка, открываются выводные протоки простаты. Именно поэтому очень велика вероятность проникновения микроорганизмов из уретры в простату, из-за чего и происходит её воспаление.

В связи с тем, что кровеносные сосуды прямой кишки, простаты, яичек, мочевого пузыря и семявыводящих протоков очень тесно взаимосвязаны, а тазовые венозные сплетения склонны к накоплению значительных объёмов крови, это ведёт к тому, что бактерии, циркулирующие по всему организму, оседают в простате, провоцируя воспалительный процесс.

Одна из самых главных функций простаты – это производство и выведение простатического секрета, очень важного для нормальной жизнедеятельности сперматозоидов после процесса семяизвержения. Также простата вырабатывает простагландины (гормоноподобные вещества, принимающие участие в обеспечении нормальной эрекции). Именно поэтому простатит очень часто становится причиной нарушений репродуктивной мужской функции.

Исходя из всего вышесказанного, напрашивается вывод, что любые нарушения в деятельности простатической железы при отсутствии своевременного квалифицированного лечения приводят к печальным последствиям. Специалисты медицинского центра “Практикум”, благодаря новейшим диагностическим методикам, а также разработкам лечения и профилактики простатита, довольно успешно и в кратчайшие сроки справляются с задачей лечения простатита в Челябинске.

Необходимо отметить, что только в случае своевременного обращения к специалисту, и при чётком и дисциплинированном выполнении всех предписанных андрологом назначений пациенты избавляются от тягостных проявлений простатита. К сожалению, очень многие мужчины пытаются самостоятельно (без врачебных предписаний) применять те или иные лекарственные препараты, а также использовать широко рекламируемую аппаратуру. Именно поэтому в настоящее время растёт количество отчаявшихся пациентов, кому бесполезное лечение простатита на протяжении длительного времени не приносит желанного облегчения.

Очень часто симптоматика простатита на столько слабо выражена, что она практически не вызывает опасения. Поэтому в таких случаях патология выявляется случайно, при обследовании мужчины по вопросу другого заболевания.
Одним из самых главных факторов качественной жизни человека является здоровье его интимной сферы. Несвоевременное лечение патологии простатической железы сказывается не только на работе, досуге и семейной жизни мужчины, но и приводит к серьёзным осложнениям, для устранения которых понадобится длительное лечение в условиях стационара.

Помните, только полное доверие к специалисту, оказывающему адекватную квалифицированную помощь пациенту, поможет избавиться от проблем в интимной жизненной сфере.

По материалам специалистов МЦ "Практикум"http://praktikum74.ru/


Как правильно наносить косметические средства?
Актуальная наркологическая помощь - начало пути к излечению
Пляжная сумка, или Как найти верную подружку для отдыха на море?
Вибрационный массаж глаз – физическое здоровье и духовный баланс
Одноразовая медицинская спецодежда