Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Способы лечения гипергидроза

Все люди потеют, но иногда из-за каких-то болезней или стрессов мы потеем чрезмерно. Гипергидроз имеет разные причины, в этой статье вы узнаете основные способы его лечения.

Самой распространенной формой нарушения потоотделения является гипергидроз. В большинстве случаев это заболевание не является серьёзным, опасным для здоровья. Однако наличие такой проблемы порождает волнение и стресс, который только усиливают потоотделение.

Гипергидроз может быть локальным, распространяющимся на подмышечные впадины, лицо, ладони, или диффузным. Причинами гипергидроза, как правило, являются нарушения в работе нервных окончаний, которые расположены в подмышках. В работе нервных окончаний происходит сбой, за которым следует ложный сигнал на выделение пота. Иногда повышенная потливость может вызываться внешними раздражителями: стрессом или волнением.

Также гипергидроз часто проявляется у девочек-подростков в период полового созревания. Он не приносит физического вреда, но может привести к появлению комплексов и социальной дезориентации. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачам и воспользоваться одним из типов предлагаемого лечения. Как правило, оно бывает хирургическим и консервативным (или медикаментозным).

Повышенная потливость в тяжелых случаях лечится внутрикожными инъекциями. Перед уколами пациенту потребуется определенная подготовка, о которой ему сообщит врач. После процедуры рекомендуется информировать врача об условиях возникновения и окончания гипергидроза, если он опять проявится. Длительность положительного эффекта от инъекций составляет в среднем до 8 месяцев в зависимости от препарата. Однако существуют лекарства, которые действуют до полутора лет. Любопытен тот факт, что у некоторых пациентов при повторном возникновении излишней потливости, она не достигает той степени, которая наблюдалась до инъекций, а после нескольких сеансов вообще приходит к стандартной норме.

При хирургическом лечении гипергидроза используют лазерный метод. В ходе процедуры полностью удаляются потовые железы и самые мелкие ответвления симпатического нерва. Эта процедура выполняется с применением местной анестезии. После хирургического вмешательства отмечается снижение потоотделения и исчезновение неприятного запаха. Среди побочных эффектов наиболее часто проявляется небольшое снижение чувствительности кожи, поскольку во время лазерной операции могут быть незначительно задеты и чувствительные нервы в подкожной жировой клетчатке.


Радионяни и видеоняни помогут сохранить ваш покой при воспитании ребёнка
Алкотестер зашкаливает: алкогольное отравление
Медицинские костюмы - надежная защита от бактерий
Как выбрать противопролежневый матрас
Пиелонефрит: симптомы заболевания и методы профилактики