Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Пиелонефрит: симптомы заболевания и методы профилактики

Почки - это своеобразные фильтры, которые выводят из организма продукты обмена. Сбой в работе почек будет означать, что вредные вещества остаются внутри человека, постепенно отравляя его. Распознать заболевание почек не так просто - очень часто, особенно на ранних стадиях, оно протекает практически бессимптомно, или признаки болезни почек можно спутать с другими заболеваниями.

Одно из самых распространенных заболеваний - пиелонефрит. Эту болезнь очень часто путают с простудой. Ее пик приходится на весну-осень - сезон ОРВИ. Пиелонефрит- это воспаление почек. Симптомы на ранних стадиях:

  • температура
  • озноб
  • слабость
  • головная боль

Все это мы привыкли лечить самостоятельно средствами из домашней аптечки, либо советами соседки, у которой "было тоже самое". После такой "терапии" симптомы уйдут, но само заболевание останется. Рано или поздно оно проявит себя снова, только к вышеназванным симптомам добавятся еще

  • тупая и интенсивная боль в районе поясницы
  • частые и болезненные мочеиспускания

Различают острый пиелонифрит и хронический. Второй, как правило, появляется, если не долечить первый. Лечением пиелонефрита занимается врач-нефролог или уролог. Чаще всего он назначает курс антибиотиков, прием витаминов и соблюдение диеты.

Как не заболеть?

1. Больше двигаться. Если весь день сидеть на одном месте, то в организме будет нарушаться обмен кальция и фосфора. Это плохо сказывается на работе почек.

2. Избегать переохлаждения. Не нужно думать, что речь идет о лютых морозах, потому что тогда поход к нефрологу в Новосибирске практически неизбежен. Наоборот, опасными считаются осенние и весенние потепления, когда мы сбрасываем теплую одежду и надеваем коротенькие курточки.

3. Ограничить алкоголь. Спиртное заставляет почки работать в авральном режиме.

4. Не допускать интоксикации. Отравление может быть спровоцировано некачественной пищей, запорами, или застоем мочи.

5. Следить за диетой и избегать непосильных нагрузок. Серьезные ограничения в питании могут нарушить обмен веществ, а занятия в спортзале до физического изнурения снизят иммунитет - в результате риск получить воспалительное заболевание возрастает.

6. Избегать бесконтрольный прием антибиотиков.

Пиелонефрит относится к числу заболеваний, которые не проходят бесследно. Если в организме случится сбой, болезнь может проявиться снова. Поэтому очень важно соблюдать все рекомендации врача и постоянно прислушиваться к своему организму.


Медицинские костюмы - надежная защита от бактерий
Способы лечения гипергидроза
Как выбрать противопролежневый матрас
Кольпит при беременности
Аэробные упражнения наиболее полезны для тех, кто хочет похудеть