Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Выбор контрацепции. Делаем правильный выбор

Правильный выбор контрацепции полностью должен завесить от возраста, состояния здоровья и физиологических особенностей женщины. Саму главную роль в выборе контрацепции играет именно возраст. Различается несколько групп возрастов, в которых предусматриваются разные виды предохранения от нежелательной беременности.

Контрацептивы для тех, кому не исполнилось 19 лет

Самые идеальные в этом возрасте контрацептивы – это противозачаточные средства. Обычно их можно уже применять через 2 года после наступления менструального цикла. Но обязательно нужно знать, что данный метод контрацепции противопоказан при серьезных заболеваниях сосудов  и сердца, а также при тяжелой форме ожирения.

Итак, по рекомендациям ВОЗ девушкам этого возраста рекомендуется принимать комбинированные противозачаточные средства. А лучше всего трехфазные комбинированные. Например, «Триквилар», «Три-регол», «Тризистон». Однофазные препараты – «Фемоден», «Силест», «Микрогинон», «Марвелон», «Ригевидон». Такие препараты менее других дают побочные эффекты на организм женщины, не нарушая при этом менструальный цикл.

Контрацептивы для женщин от 19 лет до 35

Для женщин этих возрастов возможны буквально все методы предохранения, но все-таки внутриматочные средства используются наиболее часто. Они относительно не дороги, удобны из-за отсутствия постоянного их контроля, который так необходим при использовании противозачаточных средств.

Популярна среди женщин этой категории и гормональная контрацепция, направленная как на лечение, так и на профилактику нарушения менструального цикла, эндометриоза и бесплодия. Самые безопасные контрацептивы для женщин этой возрастной группы считают комбинированные низко дозированные препараты.

Контрацептивы для женщин от 35 лет до 45

В этом возрасте внутриматочные средства все еще остаются наиболее подходящими, но могут иметь свои противопоказания. Например, такие средства нельзя использовать, если у женщины есть заболевание шейки или тела матки (миомы, эрозии и тому подобное).


Выбор гормональных контрацептивных методов зависит также и от избыточной массы тела, различных эндокринологических заболеваний, вредных привычек и других негативных факторов. В таких случаях женщинам рекомендуется принимать комбинированные противозачаточные средства последнего поколения. Например, «Марвелон», «Фемоден», «Силест», «Тризистон», «Триквилар», «Три-регол».

Для женщин этой возрастной категории очень эффективными гормональными средствами являются препараты, которые вводятся и вживляются под кожу в виде инъекций. Преимущество таких методов заключается во внутримышечном введении препарата один раз на три месяца или вживление под кожу один раз в пять лет. Такой метод не требует самоконтроля, который требуется в ежедневном приеме таблеток. Самые популярные препараты этой группы – «Норплант», «Норплант-2» и «Депо-Провера».

Еще один вариант, причем наиболее эффективный – это стерилизация хирургическим путем. Минус такого метода контрацепции – невозможность восстановления детородной функции. Данную операцию проводят с помощью эндоскопа, который вводится через разрез на коже. По сложности эта операция практически такая же, как и при аборте.
Контрацептивы для женщин после 45 лет

Как известно, по достижению этого возраста практически у всех женщин наступает климакс (менопауза). Но есть женщины, у которых еще долго сохраняется регулярная менструация, поэтому контрацепция все еще остается актуальной в этом возрасте. Выбор метода предохранения в этой возрастной категории имеет свои трудности, которые зависят от ряда таких факторов, как курение, избыток массы тела, разнообразные заболевания.
Очень часто женщинам в 40-45 лет внутриматочные спирали могут быть противопоказаны из-за разных сопутствующих заболеваний, например, миома матки, патология шейки матки и т.п. В таких случаях специалисты рекомендуют гормональные препараты, которая имеет высокую эффективность и лечебные свойства при некоторых гинекологических заболеваниях. Использующие данный метод контрацепции женщины меньше подвергаются остеопорозу, раковым заболеваниям матки и яичников.

Курящим женщинам и женщинам, имеющим в своем анамнезе закупорку кровеносных сосудов (инфаркт, инсульт, тромбофлебит), тяжелую форму сахарного диабета, заболеваниях почек и печени, противопоказано принимать комбинированные противозачаточные средства. Однако можно использовать низко дозированные препараты, например, «Марвелон», «Фемоден», «Триквилар», «Силест», «Тризистон», «Три-регол», которые при их использовании дают меньше побочных эффектов, поэтому применять такие препараты не только можно, но и полезно. Специалистами также рекомендуется вживление противозачаточных средств под кожу или в виде инъекции. Женщинам после 45 лет также можно применить и хирургическую стерилизацию.

Статья подготовлена только для ознакомления, при необходимости приема того или инога препарата, за консультацией обращайтесь к своему лечащему врачу.

Статья подготовлена сайтом farmamir.ru


Эстетическая пластическая хирургия лица
Причины изжоги и способы ее устранения
Самолечение – путь в никуда
Реабилитация после инсульта. Некоторые мифы
Ребенок и бытовой очиститель воздуха