Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Причины изжоги и способы ее устранения

От изжоги страдают, по мнению медиков, около 30-60% жителей нашей страны. Она ощущается многими людьми как неприятное чувство за грудиной или жжение в подложечной области. Независимо от причины возникновения этого симптома проявление его связано с излишним выделением желудочного сока и забросом его в нижний отдел пищевода, отчего и возникают раздражение и неприятные ощущения.



Когда возникает изжога?



Для устранения данного симптома очень важно понять, каковы причины изжоги. Ими могут являться:

• употребление продуктов, которые снижают тонус сфинктера пищевода: острая и жирная пища, иногда шоколад, кофе и подобные напитки, а также алкоголь;

• длительное физическое напряжение, подъем тяжестей, беременность, ожирение, тесная одежда и иные факторы, вызывающие давление на брюшную полость и попадание желудочного сока вверх в пищевод;

• очень часто изжога бывает следствием диабета, грыжи и аутоиммунных заболеваний;

• прием медицинских препаратов: сердечные средства, лекарства для снижения артериального давления и от бронхиальной астмы, препараты, которые содержат теофиллин.



Профилактика изжоги



Любое заболевание, как и симптом, легче предотвратить, чем лечить. Какие же простые правила нужно соблюдать в повседневной жизни, чтобы избежать такого неприятного симптома, как изжога? Для ее предотвращения нужно лишь внести небольшие изменения в свой обычный образ жизни.



• Лучше принимать пищу не трижды в день большими порциями, а привыкать есть несколько чаще, но при этом относительно не много.

• Шоколад, перечная мята и алкоголь усугубляют изжогу. Они расслабляют мышечный клапан, находящийся между пищеводом и желудком.

• После еды не нужно ложиться на протяжении 3-х часов. Не рекомендуется также есть на ночь.

• Острая и кислая пища (например, апельсины или томаты), а также кофе могут приводить к возникновению изжоги у некоторых людей. Если после употребления каких-либо продуктов изжога усиливается, или ее приступы учащаются, лучше отказаться от них. Скорее всего, неприятные симптомы исчезнут.

• Нельзя курить.

• Когда изжога возникает ночью, необходимо поднять изголовье кровати на 15 см, подложив что-то относительно твердое под матрас. Использовать подушки не рекомендуется, потому что это приведет к обратному эффекту.

• Не следует носить одежду, обтягивающую живот. Лучше немного сбросить вес, если в этом есть необходимость. Людям с лишним весом потеря 3-4 килограммов может оказать заметную помощь в борьбе с неприятными проявлениями изжоги.


Виды профессионального и домашнего отбеливания зубов и его эффективность
Лечение геморроя
Эстетическая пластическая хирургия лица
Самолечение – путь в никуда
Выбор контрацепции. Делаем правильный выбор