Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Самолечение – путь в никуда

Последнее время со всех сторон слышны претензии к качеству медицинского обслуживания, отсутствию качественной диагностики, плохому отношению к пациентам и много других порицаний в сторону работников здравоохранительных учреждений. И действительно здоровых людей нет – есть «недообследованные». Это высказывание скорее касается области психиатрии, иначе как объяснить, что человек почувствовав недомогание, находит в интернете медицинский сайт и по нему ставит себе диагноз и что самое страшное самостоятельно же назначает себе лечение.

Последствия игры в домашнего Айболита угадать совсем не трудно. Они будут такими же, как если, прочитав статью по аэродинамике, начать отпиливать самолету крылья, опираясь на собственное «авторитетное» мнение. Вся информация многочисленных интернет публикаций, печатных изданий и телепередач, рассчитана на ознакомление пользователя и профилактику заболеваний, но ни как не на самолечение.

Только своевременное обращение в специализированные медицинские учреждения или организации позволит избежать тяжелых последствий. А таковые не заставят себя долго ждать, ведь бесконтрольный прием антибиотиков, антидепрессантов или обезболивающих средств не только не остановит болезнь, а будет способствовать ее протеканию в скрытых и осложненных формах, что отодвинет процесс выздоровления на неопределенный срок.

Полагаться на бабушкины методы лечения, можно лишь, когда есть уверенность, что у пациента действительно простуда, а не вирусная пневмония или птичий грипп. Конечно, не стоит таскать свое разгоряченное лихорадкой тело по поликлиникам и общественному транспорту, врач скорой помощи, приехавший на вызов, поставит предварительный диагноз и снимет симптомы, а при необходимости медицинская карета доставит в стационар.

Использование гомеопатических средств, различных настоек и витаминных добавок так же не может быть бесконтрольным. Многие содержащиеся в растениях вещества обладают высокой активностью, могут оказывать продлевающее либо нейтрализующее влияние на прописанные доктором лекарства. Возможны и аллергические реакции с непредсказуемыми последствиями.

Да медицина наука не точная, ошибки вероятны и, к сожалению, случаются не так редко, как хотелось бы. Но связано это в первую очередь с индивидуальными особенностями организма, ранее перенесенными заболеваниями, вредными привычками и стрессом. Учесть все факторы очень сложно даже при наличии самого современного оборудования, а в домашних условия этого сделать просто не возможно, самолечение нанесет непоправимый вред и тогда уже медицина будет действительно бессильна.


Лечение геморроя
Эстетическая пластическая хирургия лица
Причины изжоги и способы ее устранения
Выбор контрацепции. Делаем правильный выбор
Реабилитация после инсульта. Некоторые мифы