Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Стоматологические причины халитоза

Когда разговор заходит о гигиене полости рта, то речь идет не только о зубах, а обо всей ротовой полости: язык, внутренняя поверхность щек, небо. Если пренебречь простыми, но важными правилами ухода, то рано или поздно во рту появится белковый налет, и возникнут сернистые соединения, вызывающие отвратительный запах. Этот запах может напоминать запах испорченной капусты, фекалий, тухлого яйца, серы, бензина, мочи, нафталина, гниющего мяса, пота и тому подобного.

Причинами отсутствия здорового дыхания могут стать:

  • - стоматологические заболевания зубов и слизистой оболочки рта, а также использование некачественных протезов;
  • - элементарное нарушение гигиены ротовой полости;
  • - заболевания внутренних органов;
  • - иные неблагоприятные условия и состояния (стресс, голодание и т.д.).

Основная причина, по которой чаще всего возникает халитоз – это нарушение гигиены полости рта, в результате чего наступает дисбаланс аэробной ротовой микрофлоры. Как следствие – развивается анаэробная микрофлора, идеальная среда для кишечной палочки, стрептококка и иных нежелательных и опасных микроорганизмов.

Конечно, зубы требуют большего внимания и ухода. Одно дело, если зубы здоровые – здесь можно обойтись элементарной гигиеной. Но если есть кариес, кровоточат или воспаляются десна, то помимо общего ухода, необходимо стоматологическое лечение и применение специальных средств.

Отдельно стоит поговорить о зубах, между которыми существуют значительные интервалы. Такие проблемные участки становятся отличным местом для развития вредных бактерий в результате разложения постоянного скапливающихся остатков пищи. Идеальное средство борьбы с такими запасами, помимо зубной щетки – зубная нить.

Неприятное дыхание не всегда появляется в результате существующей в организме патологии. Иногда причина проста и безобидна, если принять ее своевременно в учет и не запустить ситуацию.

Так, если в положенное время завтрака, обеда или ужина желудок не получил необходимой порции питания, то ответной его реакцией и станет «дыхание с душком».  Объясняет подобный процесс то, что органы пищеварения остаются пустыми и пищевод выделяет запах полупереваренной пищи.

Избавиться от такой неприятности – пара пустяков: достаточно лишь съесть причитающуюся порцию, а затем освежить дыхание при помощи жвачки или освежителя полости рта, конфет, и выпить стакан воды. Чрзвычайно хорош в этой ситуации Орал био комплекс израильской фирмы DENOVA.


Сладкое и вкуснео лечение от матушки-природы - виды меда и их действие
Быстрое восстановление после перелома
Современные массажёры: на страже здоровья и красоты
Быстрые потери, которые радуют: как похудеть на 2 размера за 7 дней
Эмоциональное выгорание: синдром, от которого поможет избавиться психотерапевт