Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Быстрое восстановление после перелома

Реабилитация после перелома – необходима для возвращения пациента к привычному образу жизни. Реабилитация включает в себя комплекс мер основанных на лечебной гимнастике, физиотерапевтических процедурах и массаже. Для того, чтобы как можно быстрее вернуть работоспособность поврежденной конечности используется индивидуальный подход и врач подбирает лично для каждого свой комплекс упражнений. Схема выполнения упражнений соответствует степени восстановления тканей и дозволенной нагрузке на каждом этапе реабилитации. На начальном этапе срастания переломанных костей лечебная гимнастика выполняет задачу улучшения обменных процессов и кровообращения в поврежденных тканях и во всем организме человека в целом. Правильно подобранные физические упражнения помогают избежать атрофических явлений в мышцах и позволяет поддерживать организм больного в тонусе.

Быстрое восстановление после перелома и регенерация костей возможна лишь, если сам пациент прикладывает к этому максимум усилий и использует всевозможные средства и способы. С этой целью используют не только физзарядку, но и специальную диету, средства народной медицины. В период восстановления после травмы назначается особое питание. В рацион входят продукты, содержащие желатин, например, мясные холодцы, мармелад. Рекомендуется при переломах костей употреблять как можно больше сладкого. Сахар содержит важный элемент сахарозу, она стимулирует кровообращение в спинном и головном мозге. Полный отказ от сладостей вызывает склеротические изменения, кроме того, сахароза регулирует работу селезенки и печени, предотвращает образование холестериновых бляшек на стенках сосудов в кровеносной системе, нормализует лимфообращение, а также способствует уменьшению сроков срастания костей после перенесенного перелома.

Наряду с этими продуктами на столе в период реабилитации после перелома должны быть продукты богатые калием и фосфором. А это значит, что необходимо включать в питание молочные, молочнокислые продукты, морепродукты, рыбу и крупы. В качестве напитков рекомендуется употреблять настои травы большого подорожника, коровяка и цветков тысячелистника. В этих растениях содержатся соли кальция. Народная медицина рекомендует для ускорения восстановления поврежденных костей приготовить состав из 20 граммов живицы сосны или ели, добавить к нему растолченную луковицу среднего размера, 50 грамм растительного масла (можно оливкового) и 15 грамм медного купороса в порошке. Данный состав подогревают на медленном огне минут тридцать, но не кипятят, после этого им нужно смазывать место перелома. Средство способствует ускорению сращения костей, снимает боль и отеки.


Методы борьбы с алкогольной зависимостью
Диспорт и Ботокс – эффективные средства в борьбе с морщинами
Сладкое и вкуснео лечение от матушки-природы - виды меда и их действие
Современные массажёры: на страже здоровья и красоты
Стоматологические причины халитоза