Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Атопический дерматит и психология. Как создать ребенку среду для выздоровления

Есть ли связь психики с атопическим дерматитом и его лечением?

Почему же семьях, где один или несколько детей болеют нейродермитом (=атопический дерматит), возникает больше психических проблем, чем в здоровых семьях? Попробуйте понять, что это значит, для всей семьи на протяжении месяцев спать вполглаза, следя за ребенком, раздирающим себя от нестерпимого зуда. В конце концов, постоянные переходы от заботы к сверхзаботливости, чувство беспомощности, а иногда и скрытая злость могут разрушить любую семейную структуру, доводя порой дело до развода.

Родители, часто не способные помочь ребенку, начинают испытывать перед ним чувство вины, а это чувство рождает новые проблемы, лишая родителей «собственной жизни».

Атопический дерматит у детей очень трудно поддается лечению, а это, безусловно, выводит из равновесия даже самых спокойных родителей. Иные родители не осознают этих проблем и избегают всяких разговоров на эту тему. Другие же благодарно воспринимают разговоры на эту тему, узнают, что другим семьям приходится так же тяжело, как им и не стесняются обращаться за советами в консультативные центры, образованные во многих городах. Мы сегодня знаем о тесной связи тела, души и иммунной системы. В периоды душевных потрясений чаще возникают инфекции, то же относится и к аллергическим заболеваниям, таким как атопический дерматит. Поэтому главной задачей лечебных мероприятий становится достижение психического равновесия как у ребенка, так и у родителей.

Лечение этой болезни длительно и иногда безуспешно, должно осуществляться в спокойной психологической атмосфере. Ребенок не должен видеть ваших истерик, ему передается ваше настроение, и если оно плохое, то болезнь будет даже прогрессировать. А вы будете думать, да что ж такое, я же так стараюсь, я следую указаниям врача! Но вы забываете ласкать ребенка, гладить его, петь ему песенки и обнимать.

Естественное и свободное (но заботливое) обхождение с больным ребенком позволяют преодолеть сострадание к себе и самобичевание. Постарайтесь не зацикливаться на заболевании, не думать о нем день и ночь. Заболеванию следует уделять как можно меньше внимания. Это не значит, что ребенка не надо лечить. Нет. Надо лечить, ходить к врачу, но не заниматься этим большую часть времени.

Помните, атопический дерматит не самое страшное заболевание и что все будет хорошо!


«Могущество Хана» поможет каждому!
Медикаментозный аборт – ответы на наиболее частые вопросы
Как выбрать алкотестер, чтобы начать вести здоровый образ жизни
Необычные причины обычной простуды
Эхосинускоп лор экспресс