Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Регулярное посещение стоматолога: почему нужно ходить на прием, даже если нет проблем

Посещение стоматолога раз в полгода — обязательное мероприятие для всех, кто хочет сохранить свои зубы здоровыми, а улыбку красивой долгое время. Многие люди привыкли к тому, что обращаться за помощью нужно тогда, когда на зубах видны явные дефекты или когда в ротовой полости возникают неприятные ощущения, появляется боль. Но эти симптомы говорят о том, что проблема уже развивается активно, поэтому ее устранение потребует больше усилий и денег. Регулярные походы к врачу — например, в клинику http://dent-art.com.ua/ — это возможность заметить болезнь на стадии зарождения, а также провести качественную профилактику.

Почему срок в полгода является оптимальным?

Для этого есть сразу несколько причин:

  • Многие заболевания развиваются внутри тканей, в первое время не демонстрируя никаких симптомов. Нет болей, неприятных ощущений, а потому человек самостоятельно не может понять, что ему нужна помощь врача. Если же симптомы проявились активно, это может свидетельствовать о том, что случай запущен.
  • При посещении стоматолога раз в полгода нужно осуществлять профессиональную чистку. Дело в том, что сам человек не может вычистить абсолютно все участки зубов. Например, камень может образовываться на части зуба, скрытой десной. Со временем это влияет на состояние тканей, и пациент может даже потерять зуб. Во время чистки стоматолог уделяет внимание всем труднодоступным местам, максимально убирает камни и налет, влияющие на здоровье эмали и других тканей.
  • Если вы несколько месяцев пользуетесь определенной системой ухода, полгода достаточно, чтобы понять ее эффективность. Нередко проблемы в полости рта обусловлены тем, что человек подобрал неправильную щетку либо пасту, не использует зубную нить, ополаскиватели или другие средства по уходу. Врач же поможет определиться с наиболее эффективным уходом, исходя из особенностей пациента, состояния его зубов и десен.

Факторы риска, при которых ни в коем случае нельзя пропускать плановый осмотр у стоматолога

Если вы наблюдаете кровоточивость десен, регулярно едите жирное, сладкое, сухарики и орешки, уже имеете пломбы и проблемы с зубами в прошлом, ни в коем случае не пропускайте прием у врача, не сдвигайте его на несколько месяцев. А если вам нужна хорошая стоматология киев порадует выбором подходящих клиник.

Чтобы продлить здоровье зубов, придерживайтесь рекомендаций по уходу за полостью рта, регулярно (раз в два месяца) меняйте зубную щетку, используйте укрепляющие гели, ополаскиватели. Каждый раз после еды полощите рот или чистите зубы. Используйте зубную нить, чтобы освободить межзубные промежутки от твердых частиц: например, когда поели мясо, сырые овощи, фрукты, орешки и т. д.

И помните: экономить на зубах не стоит. Своевременное лечение и профилактика в будущем станут огромным преимуществом.


Компьютерная томография при диагностике туберкулеза
Брекеты в СПб: выбираем клинику
Эректильная дисфункция у мужчин: причины, признаки, борьба с патологией
Основные причины потемнения эмали и способы ее отбеливания
Парабеновая лихорадка: оправданы ли опасения?