Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Основные причины потемнения эмали и способы ее отбеливания

Красивая белоснежная улыбка является пределом мечтаний для многих современных людей, особенно для тех, чья жизнь связана с публичной деятельности или постоянным общением. Но даже хорошая от природы эмаль со временем может приобретать желтый, серый или даже коричневый оттенок. Вернуть белизну зубов в домашних условиях практически невозможно. В чем заключаются причины изменения цвета эмали? Как можно отделить ее безопасно и эффективно?

Основные причины изменения цвета зубов

С пожелтением и другими признаками изменения цвета зубов эффективно борется эстетическая стоматология, использующая различные методики и материалы. Но перед их применением выполняется диагностика, направленная на выявление причин дефектов.

Зубная эмаль постоянно подвергается воздействию продуктов, употребляемых человеком в пищу. Ее структура не является однородной, поэтому в микропоры проникают красящие пигменты. Быстрее всего зубы изменяют цвет под воздействием:

  • сигаретного дыма;
  • фруктовых соков и фруктов ярких оттенков;
  • кофе и чая;
  • сладких напитков, содержащих искусственные красители;
  • сладостей и т. д.

Существуют и другие причины образования налета. Это употребление определенных лекарственных препаратов, нарушения здоровья ротовой полости. Зачастую вызывают такие неприятности молочница, гипоплазия, флюороз.

Эффективные способы отбеливания зубов

Существует много средств, обладающих высокой эффективностью отбеливания. Некоторые из них можно применять в домашних условиях. Но с их помощью осветлить эмаль можно не более чем на 3-4 тона. Этого недостаточно для красивой природной белизны.

Во врачебной практике используются методики, предполагающие химическую или механическую чистку, а также разнообразные системы с гелями, порошками и прочими средствами. Высокой эффективностью располагает лазерное отбеливание. На сайте стоматологической клиники https://dent-art.com.ua/ о нем можно узнать более детально.

Современные препараты готовятся на основании перекиси водорода. Последняя под воздействием оборудования способна проникать вглубь эмали и разъедать пигменты. Комплексные методики позволяют отбелить зубы на 10 тонов и более. Чтобы укрепить их после процедуры, рекомендуется прием витаминов с содержанием кальция, калия, фтора и чистка при помощи специальных паст. Максимально продлить срок сохранения достигнутых результатов можно, избегая употребления продуктов с красящими веществами.


Брекеты в СПб: выбираем клинику
Эректильная дисфункция у мужчин: причины, признаки, борьба с патологией
Регулярное посещение стоматолога: почему нужно ходить на прием, даже если нет проблем
Парабеновая лихорадка: оправданы ли опасения?
Как поправить здоровье в усадьбе Малеевка