Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Какой термометр выбрать: ртутный, инфракрасный или электронный

Термометр — важный измерительный прибор, позволяющий давать оценку состоянию здоровья человека. Незначительное повышение градуса тела может свидетельствовать о легком недомогании, простуде или серьезной болезни, требующей неотлагательного лечения. По этой причине градусник обязательно должен быть в каждом доме. Но как правильно выбрать его среди огромного ассортимента, предлагаемого фармацевтическими сетями?

Различают три основных вида термометров, каждый из которых можно найти на сайте https://comfer.ru/catalog/med-pribory_dlya_doma/termometry/. Среди них наиболее популярными являются:

  • ртутные;
  • инфракрасные;
  • электронные.

Достоинства и недостатки ртутных термометров

Ртутные термометры — это привычная классика. Они представляют собой стеклянные колбы, внутри которых находится градуированная шкала и тонкий столбик с ртутью внутри. Это самые дешевые и при этом высокоточные градусники. Но, несмотря на это, приборы имеют ряд отрицательных моментов:

  • хрупкость и высокий риск разбивания (опасность представляют осколки колбы и содержащаяся внутри ртуть);
  • длительность измерения (не менее 7-10 минут);
  • неудобно применение для ректального использования или измерения температуры у младенцев.

Инфракрасные термометры

Прекрасным аналогом ртутных измерителей являются инфракрасные термометры. Они бывают контактными и бесконтактными. Перед их применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Дело в том, что определение показателей выполняется только в области ушных раковин, лба и висков. Температура отображается на табло уже через несколько секунд. Это очень удобно в случае спящих людей, людей без сознания или маленьких детей.

Недостатками приборов являются: высокая стоимость. Высокая стоимость хорошо компенсируется скоростью измерений, удобством эксплуатации и длительностью службы..

Электронные термометры: можно ли им доверять

Между ртутными и инфракрасными градусниками многие предпочитают отдать предпочтение промежуточному варианту — электронным термометрам. По внешнему виду они очень походят на стеклянные аналоги, но сам корпус выполнен из качественного долговечного пластика с гибким наконечником. Разбить или повредить его крайне сложно. Это удобные и достаточно точные приборы, которые демонстрируют температуру уже через 1-3 минуты. Чтобы получить точные измерения, следует соблюдать правила эксплуатации и остерегаться дешевых подделок. Доверяйте только проверенным маркам.


Современное протезирование зубов в Балашихе: виды и цены
Платная детская стоматология в Калуге Доктора Ермакова
Уникальная биологическая добавка Фишант-Экстра для лечения аллергии
Выбираем интернет-аптеку: основные правила
Симптомы, при которых обязательно нужно обратиться к неврологу