Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Три совета как давать рыбий жир детям

Жирные кислоты играют важную роль в развитии мозга, улучшении когнитивных функций и нормализации роста. Многие родители, начавшие давать рыбий жир своим детям, отмечают его полезные свойства. Сегодня мы расскажем о нескольких важных моментах, которые необходимо учитывать при приеме Омега-3 жирных кислот. 

1. Внимательно следите за сроком годности

Рыбий жир, как и любой другой натуральный продукт, имеет срок годности.

Из соображений экономии или банальной невнимательности мы иногда склонны употреблять продукты с истекшим сроком годности, если они не утратили своих вкусовых качеств и по-прежнему имеют хороший запах. Уважаемые родители, прежде чем дать рыбий жир ребенку, пожалуйста, каждый раз при вскрытии упаковки пробуйте его на вкус и убеждайтесь, что продукт не испортился.

Почему это столь важно? Когда жир становится прогорклым (будь то рыбий жир или льняное масло) и приобретает характерный неприятный вкус, в нем образуются пероксиды. Эти вещества повреждают клетки жира и приводят к формированию вторичных продуктов окисления – альдегидов, от которых на самом деле больше вреда, чем пользы.  

Через 6-8 недель после первого контакта жира с кислородом процесс прогоркания будет стремительно ускоряться в геометрической прогрессии. Если вы знаете, что за назначенный срок ребенок не успеет выпить весь продукт, то почему бы вам самим не начать его принимать? Этим вы принесете пользу и своему здоровью.  

2. Добавляйте рыбий жир в другие полезные для ребенка продукты

Если ребенок капризничает и по каким-то причинам не хочет пить рыбий жир в чистом виде, это не повод отказываться от удивительных свойств Омега-3! Некоторые препараты, представленные на рынке не имеют неприятного вкуса и запаха, а это значит, что их можно легко добавлять в любимые блюда вашего ребенка.

Например, смешайте его с небольшим количеством сока. Это придаст жиру приятный аромат и сгладит маслянистую текстуру. Еще одним замечательным вариантом послужит добавление жира в йогурт или кефир. В таких продуктах он хорошо растворится и даже улучшит при этом вкусовые качества исходного продукта.

Многие родители уже на протяжении многих лет покупают детский рыбий жир BarneTran Omega-3. Он реализуется в пластиковых бутылочках объемом 250 мл, при этом суточная доза потребления составляет 5 мл (одна чайная ложка). Можно принимать рыбий жир отдельными порциями, не подвергая риску окисления остатки продукта. Наливайте необходимую дозу жира в ложку, а саму емкость храните в холодильнике для дальнейшего использования. Срок хранения после вскрытия бутылочки не превышает трех месяцев.

3. Соблюдайте дозировку

Сколько рыбьего жира нужно вашему ребенку? Ответ на этот вопрос зависит от его возраста, веса и состояния здоровья. Дозировка в 5 мл в сутки основана на рекомендациях Norwegian Health Authorities и также учитывает рекомендации других европейских организаций.

Необходимо отметить, что корректная доза Омега-3 для детей сегодня активно обсуждается. Например, в 20-е и 30-е годы прошлого столетия даже маленьким детям часто советовали давать 1 столовую ложку рыбьего жира. В настоящее время рекомендации варьируются от страны к стране и основываются, скорее, на особенностях местной культуры потребления.

Конечно, прежде чем давать BarneTran Omega-3 своему ребенку (особенно если он принимает лекарства), проконсультируйтесь с педиатром относительно правильной дозировки.