Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Гинекомастия у мужчин

Ещё одной причиной возникновения такого явления могут быть болезни, при которых увеличение груди является симптомом.

Гинекомастия – это заболевание, которое характеризуется увеличением мужской груди. Оно может быть как истинным, так и ложным.

Истинная гинекомастия может возникнуть в силу множества причин. Главной среди них является повышение количества женских гормонов (эстрогены) или снижение количества мужских гормонов (тестостерон) в организме. В здоровом организме и мужчины, и женщины тестостерон и эстроген синтезируются в гармоничных пропорциях. Но иногда происходят сбои. Зачастую такое происходит у спортсменов, которые прекратили заниматься спортом. Или на фоне тяжёлых психологических нагрузок. 
Гинекомастия у мужчин также может возникать в следствии приёма препаратов, таких как анаболические стероиды, кортикостероиды, флутамид, циметидин, дигитоксин, эналаприл и другие. А также в следствии употребления наркотических веществ: марихуаны и героина.

Также гинекомастия способна возникнуть без внешних раздражителей, по причине того, что организм переживает гормональные перестройки. Это может возникнуть в период полового созревания и после 45 лет.

Ещё одной причиной возникновения такого явления могут быть болезни, при которых увеличение груди является симптомом. Это такие эндокринные заболевания как синдром Райфенштейна, синдромКлайнфельтера, опухоль гипофиза или надпочечника и другие.

Ложная гинекомастия возникает в следствии ожирения, увеличение груди происходит за счёт большого количества жировой ткани.

Для диагностики данного заболевания используют несколько процедур. В первую очередь врач исключает рак груди. Далее следуют действия, с помощью которых врач пытается узнать причины возникновения болезни. В первую очередь это анализ крови, который показывает состояние гормонов в организме мужчины. Если причина кроется в неестественном количестве гормонов, тогда лечение будет состоять в приеме гормональных препаратов, которые стабилизируют ситуацию.

Если же количество гормонов нормальное, тогда проводят диагностику заболеваний, симптомом которых является гинекомастия.

Если заболевание протекает медленно или спонтанно регрессирует, тогда опасности для здоровья нет. Но остаётся неестественные для тела мужчины образования, которые приносят как физические, так и моральные неудобства. В этом случае прибегают к операционному вмешательству.

Заболевание гинекомастия, лечение которого происходит операционным путём, больше не повторяется. В ходе операции обычно удаляется ткань молочной железы, а также липосакция. Которую также используют при лечении ложной гинекомастии.

Стоит также отметить, что плотное обтягивание груди с целью уменьшения грудных желез категорически запрещено, так как оно мешает нормальному кровообращению и образованию утолщений, что в конечном счете может привести к образованию опухолей.


Почему нужно лечиться в клинике Шиба, Израиль?
Женский журнал расскажет как выбрать диету
Оформление салона красоты
История создания спецодежды для медиков
Крем-маска для лица от морщин Collamask