Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


История создания спецодежды для медиков

Медицинскую спецодежду отличает исключительная традиционность и консерватизм. В сознании большинства человечества белый халат – символ респектабельности, авторитетности и аккуратности. С одной стороны консервативность активно влияет на имидж доктора, а с другой стороны дифференцированное общество предпочитает индивидуальный стиль медработника.

За годы своего существования медодежда претерпела многочисленные изменения. Рядом с традиционными белыми халатами стали использоваться медицинские костюмы, разнообразие которых можно наблюдать на http://www.docstyle.ru/. Покрой костюмов позволяет соответствовать всем эргономическим требованиям, а также дает возможность для создания индивидуального имиджа любого медработника.

Этапы развития медодежды

Понятие «специальная одежда для доктора» появилось в середине 19 века, после открытия теории антисептики английским ученым Д.Листером. Первоочередной задачей спецодежды была защита пациентов от возможных заражений и исключение попадания на кожные покровы врачей зараженной крови или различных загрязнений (гноя, лекарств и других).

Среди основных первых требований, предъявляемых к медицинской одежде, была возможность ее быстрой дезинфекции. Необходимость стерилизации мединструментов паром высокого давления, а также этиленоксидом привела к тому, что медицинские работники, выполняющие эти обязанности, стали использовать специальные халаты.

До 60—х годов медицинская спецодежда была белого цвета, который символизировал чистоту, однако, в сочетании с ярким светом в операционных, она вызывала негативные эмоции участников операций. Постепенно белый цвет стал вытесняться синими или зелеными оттенками медицинской одежды, которые снижают заметность кровяных пятен и уменьшают усталость глаз.

В 70-е одежда хирургов стала менять свою форму. Стали выпускать куртки без застежек с U-образным вырезом у горла и короткими рукавами, нижняя часть костюма – прямые брюки. Благодаря смесовой ткани (сочетание хлопка с полиэстером) современная медицинская одежда стала удобной, стильной и практичной.

Медодежда сегодня

В настоящее время медицинские халаты, костюмы отличаются устойчивостью к загрязнениям, сохранением привлекательного внешнего вида длительное время, несмотря на многочисленные химчистки и стирки. Специализированная одежда для медработников обрабатывается водоотталкивающими и кровоотталкивающими веществами.

Благодаря такой одежде, в сознании пациентов, всегда будет присутствовать идеальный образ доктора – профессионала, всегда способного оказать помощь. Чтобы завоевать уважение и доверие пациентов медицинский работник всегда должен быть одет традиционно и выглядеть аккуратно.


Женский журнал расскажет как выбрать диету
Оформление салона красоты
Гинекомастия у мужчин
Крем-маска для лица от морщин Collamask
Alco Barrier: алкоголизм может быть побежден