Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как совмещать контактные линзы и косметику?

Сегодня трудно найти женщину, которая не пользовалась бы декоративной косметикой. Тушь, тени, подводка для глаз – неотъемлемая часть утреннего туалета представительниц прекрасного пола. Но так ли безопасны эти друзья девушек, если совмещать их с ношением контактных линз? Не приведет ли обилие косметических средств на лице к дискомфорту в глазах?

Самая большая ошибка женщин, пользующихся и косметикой, и контактными линзами, – неаккуратный макияж. Дело в том, что поверхность линзы притягивает влагу. Это способствует лучшей увлажняемости и, следовательно, комфортному ношению аксессуаров. Если наносить декоративную косметику неаккуратно, впопыхах, ее частицы попадут на линзу и создадут так называемые «сухие» зоны. Как результат – глаз раздражается, вы ощущаете дискомфорт, жжение, зуд и сухость. Такие проблемы, возникающие ежедневно, могут привести к более серьезным последствиям: инфекциям, аллергии и другим болезням. Как правило, дамы в подобном случае отказываются не от любимой косметики, а от линз. Можно ли обойтись без жертв? Да, если при нанесении макияжа следовать нескольким простым, но действенным советам.

  • Никогда не берите косметику у подруг и не давайте им свою. Тушь и тени могут быть переносчиками инфекций.
  • Чтобы частички косметики не попали на увлажненную поверхность, сначала надевайте линзу, а потом аккуратно делайте make-up. А вот вечером все наоборот: сначала вам нужно снять линзу, а потом – смыть косметику.
  • Ни в коем случае не касайтесь линз пальцами, на которых остались следы помады, теней, туши и даже туалетной воды. Аксессуар сиюминутно впитывает жиры и приходит в негодность.
  • Не экономьте на косметике: покупайте дорогую и гипоаллергенную. Изучите состав: в нем должно быть как можно меньше аромамасел и консервантов.
  • Тушь для ресниц лучше подобрать на водной основе; тени – матовые, без блесток; пудру – мелкодисперсную.
  • Злейший враг контактных линз, как ни удивительно, – лак для волос. Откажитесь от него навсегда или «пшикайте» им на прическу до того, как надели линзы. Если аэрозоль попадет на поверхность аксессуара, на последнем образуется «ржавый» налет, который невозможно удалить.
  • Через каждые три месяца выбрасывайте старую и покупайте новую косметику для глаз.

И, конечно же, не забывайте о правилах ухода за самими контактами линзами. Тогда ваши глазки будут не только здоровыми, но и чертовски привлекательными!

По материалам сайта http://contactlinza.com.ua/


Шугаринг – популярная процедура
5 правил, которые помогут сделать уход за кожей более эффективным
Худеем вкусно или Вся правда о специях
Установка коронок на передние зубы: есть ли альтернатива?
Невралгия тройничного нерва. Что делать?