Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Декоративная стоматология: скайсы и твинклзы

Привычное мнение о том, что единственным призванием дантиста является лечение, удаление и протезирование больше не актуально. Относительно недавно в данной сфере появилось совершенно новое поле - декоративная стоматология, основной задачей которой является украшение ротовой полости.

Особенности декоративной стоматологии

Современные модные тренды направлены на декорирование тела всеми возможными элементами. Не стала исключением и стоматология. Сегодня доктора, помимо традиционных услуг, нередко получают заказ на установку на поверхность зуба декора, роль которого могут выполнять:

  • Скайсы. Это круглые мелкие камни, изготовленные из стекла или хрусталя. Чаще всего они бывают многогранными, поэтому искусственный аналог ни чем не отличается от бриллиантового. Во рту скайсы неощутимы, поскольку их диаметр никогда не превышает 2 мм.
  • Твинклзы. Это те же скайсы, только изготовленные из рубинов, изумрудов и бриллиантов. При этом могут быть не только округлой формы, но и иметь конфигурацию сердечек, ромбиков, капелек. Также нередко драгоценные камни твинклзов обрамляют золотом или серебром.
  • Стразы. Могут иметь различную форму. Такой вариант декора изготавливают из стекла, а его показатели блеска значительно ниже, чем у всех предыдущих вариантов.

Подготовка к процедуре

Процедура установки скайсов/твинклзов требует предварительной подготовки. До момента начала декорирования следует привести ротовую полость в порядок: избавиться от кариеса, зубного налета и камня, а также - от проблем с деснами. Устанавливать декорирующий элемент лучше на передние зубы, поскольку на задних они просто будут незаметны. В том случае, если у пациента возникнут сомнения, на какой именно зуб лучше установить скайс, определиться с выбором поможет доктор.

Противопоказания к проведению процедуры

Установка скайсов не имеет возрастных ограничений (кроме категории детей до 12 лет). Но, как показывает статистика, чаще всего за подобной услугой к стоматологу обращаются представители молодежи.

Однако, в некоторых случаях установка скайсов противопоказана. Сюда можно отнести:

  • аллергическую реакцию на металлы;
  • различные патологии прикуса.

Стоит отметить, что нередко скайсы являются не обычной прихотью, а косметическими мерами, которые позволяют быстро и надежно замаскировать некоторые стоматологические дефекты (пятна на эмали зубов, эстетические дефекты зубов, гипоплазия эмали).

Для проведения процедуры рекомендуется выбирать хорошего профессионала. В противном случае неграмотные действия доктора могут навредить здоровью пациента. 


Как предупредить грибок на ногах
Лучшее спортивное питание от BioTech USA
Все вопросы о татуировках и ответы на них
Что происходит при варикозном расширении вен
Особенности зубной имплантации