Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Полезные свойства мёда

Мёд – один из древнейших продуктов питания, известный человеку с далёких времён. Задолго до появления сахара это была практически единственная сладкая пища, обладающая к тому же неповторимым вкусом и ароматом. В старину из него варили варенье с добавлением фруктов и ягод, готовили десерты и напитки, в том числе хмельные. И сейчас популярность лакомства не становится меньше, многие стараются в летний сезон обязательно выбрать и купить мёд на зиму.

 

Народные врачеватели всегда применяли знаменитый продукт пчеловодства в качестве лекарства, хотя только в современную эпоху люди смогли детально изучить химический состав и биологические свойства мёда и по достоинству оценить этот поистине подарок природы.

 

Состав ароматной сладости чрезвычайно сложный: множество витаминов, более шестидесяти микроэлементов, белки (протеины), органические кислоты, ферменты (биологические катализаторы, ускоряющие обменные процессы в организме человека) и многое другое. Сладким вкусом мёд обязан простому сахару – глюкозе и фруктозе, а вот содержание дисахарида (сахарозы) составляет всего доли процента.

 

Прекрасный вкус, способность улучшать работу желудка, повышать иммунитет и восстанавливать силы человека – эти качества мёда уже давно известны диетологам, но совсем недавно шведским исследователям удалось точно установить, почему сладкое лакомство хорошо помогает при простудах.

 

Выяснилось, что мёд обладает сильными противовоспалительными свойствами благодаря наличию в нём группы молочнокислых бактерий, которые выделяют химические соединения, способные уничтожать опасные для человека микроорганизмы. Фактически пчёлы создают уникальное природное творение, аналогичное антибиотикам. В некоторых случаях, считают специалисты, мёд может действовать даже лучше синтетических препаратов, потому что лекарства содержат одно вещество, а в составе мёда содержится целый набор биологически активных компонентов.

 

Однако учёные подчёркивают, что бактерицидными свойствами обладает только свежий, «живой» продукт. Поэтому очень важно купить мёд, который не подвергался тепловой обработке и содержит в целости весь комплекс молочнокислых бактерий. Натуральную качественную продукцию можно купить на сельскохозяйственных ярмарках, фермерских предприятиях или в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже продуктов пчеловодства.

 

Употребление всего двух-трёх столовых ложек хорошего мёда в день укрепляет здоровье, помогает справиться с бессонницей и даже повышает настроение.


Установка коронок на передние зубы: есть ли альтернатива?
Невралгия тройничного нерва. Что делать?
Естественные средства борьбы с варикозным расширением вен
Грыжа межпозвоночного диска – симптомы и лечение
Кибер-нож – инновационная технология лечения рака легких