Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Мифы о курении

Несмотря на то, что вред курения давно и безоговорочно доказан многочисленными исследованиями и фактами, приверженцы этой пагубной привычки до сих пор продолжают оправдывать себя самыми невероятными мифами и байками, считая, что все разговоры о вреде курения – не более, чем пустые страшилки. Давайте мы попробуем убедить вас как бросить курить .

Миф первый. Курение не несет такого вреда, о котором все твердят.

На самом же деле практически для любого государства иметь курящее население выгодно, так как до пенсионного возраста в этом случае доживают немногие. Некурящий же человек способен жить достаточно долго, получая при этом пенсии, пособия и гарантии от государства. Только понимание того, что курение не просто убивает, а приводит к вымиранию населения в целом, первые лица различных стран вступают в борьбу против курения, справедливо считая, что от здоровой нации все-таки гораздо больше толку.

Миф второй. Курение – это модно

Представительницы прекрасного пола курят, чтобы быть похожими на успешных леди, молодые люди курят, чтобы казаться мужественнее. В определенных ситуациях курение воспринимается не иначе как индивидуальный стиль. На деле же такая привычка, как курение давным-давно стала не модной. Однако, несмотря на это, в нашей стране те, кто не курит, вызывают уважение, а само курение нередко приравнивается к той же наркомании.

Миф третий. Курение спасает от ожирения

Основано данное заблуждение на том, что курящий человек меньше ест, а табак сжигает калории. На самом же деле плохой аппетит курящего человека связан с тем, что работа его пищеварительной системы давно нарушена, из-за чего многие из тех, кто бросает курить, нередко набирают вес. Однако спустя всего полгода, масса тела обычно приходит в норму.

Миф четвертый. Курение улучшает мыслительный процесс

Основано это утверждение на примере многих представителей интеллектуального труда, которые курят. На самом же деле курение притупляет мыслительный процесс, а всякого рода интеллектуалы как раз и курят для того, чтобы немного отключать постоянно «думающий» мозг.

Миф пятый. Курение дает успокоение

Действительно, сигарета может помочь облегчить стрессовое состояние на несколько минут, чего для некоторых вполне достаточно. Однако, расслабиться таким образом вряд ли получится.

Миф шестой. Курить легкие сигареты более безопасно, чем обычные

Считается, что облегченные сигареты содержат гораздо меньше никотина и смол.

На деле же облегченные сигареты – это всего-навсего уловка производителей табака, которые зачастую, действительно уменьшают содержание определенных веществ, однако, чаще всего для достижения такого эффекта используется фильтр с перфорацией.

Миф седьмой. Для некурящих курение не несет никакой опасности

Считается, что в выдыхаемом дыме не содержится никотин. На самом деле никотин в выдыхаемом дыме все-таки присутствует, однако, опасность несет не он, а канцерогены и угарный газ. Узнайте как бросить курить .


Как выбрать тонометр для домашнего использования
Зубная паста как средство защиты от простуды
Как найти работу фармацевту
Диагностические обследования при болях в спине
Сексуальные расстройства и методы их лечения