Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как найти работу фармацевту

Специальность фармацевта очень важна и востребованна. Название данной профессии «фармацевт» (pharmakeutes – приготовляющий лекарства) появилось относительно недавно. Соискателям, которые желают найти работу фармацевта, важно помнить, что это не только аптечный работник, продающий лекарства. Фармацевты могут найти работу в фармацевтических учреждениях, на химико-фармацевтических заводах, в исследовательских институтах и фармацевтических лабораториях. По сути, фармацевт – это специалист, который занимается исследованием, изготовлением и продажей лекарственных средств.

Чтобы найти работу фармацевтом, соискателю необходимо иметь соответствующее образование. Среднее специальное образование можно получить в фармацевтических училищах. Такого образования достаточно, чтобы найти работу в аптеках, на оптовых фирмах или лаборантом в фармацевтических лабораториях.
Соискатели, стремящиеся работать фармацевтами, могут получить высшее образование в медицинских университетах на фармацевтических факультетах или в институтах фармацевтики. Профессионалы-фармацевты, имеющие диплом о высшем специальном образовании и необходимый стаж работы, могут найти работу в сетях аптек на должности «Фармацевт-провизор», «Заведующий аптекой», «Фармацевт-консультант». Также для фармацевтов с высшим образованием актуальны вакансии в исследовательских фармацевтических институтах, в сфере производства лекарственных средств и препаратов.

На Международном кадровом портале в отрасли «Медицина» по специализации «Фармацевт» открыто около 18% вакансий. Но соискателям важно понимать, что информация о наличии рабочих мест для фармацевтов, как и для других медицинских работников, часто распространяется и по альтернативным источникам (личные связи, периодика).

Соискатели-фармацевты, находясь в поиске работы, должны знать основные требования, которые работодатель предъявляют к работникам аптек, и уметь грамотно написать своё резюме. В написании резюме могут помочь консультации на онлайн-портале поиска работы.

Кроме требований о специальном образовании для фармацевта, работодателей интересует опыт работника и его профессионализм. Наиболее востребованными являются фармацевты, имеющие опыт работы от 1 года до 3 лет. Но и у начинающих фармацевтов есть хорошие шансы найти работу в аптеках. Самое главное, чтобы они во время стажировки смогли показать себя ответственными и исполнительными работниками, умеющими и желающими работать и учиться.

Аптечному работнику важно помнить, насколько ответственна его работа. Ведь к фармацевту довольно часто обращаются люди за консультацией относительно приёма лекарств. Работник аптечной сети должен иметь хорошие знания в отрасли фармакологии и ориентироваться в фармацевтических группах, быть уверенным пользователем ПК и знать необходимые программы.

По материалам: http://poltava.hh.ua/


Ботокс и его преимущества
Как выбрать тонометр для домашнего использования
Зубная паста как средство защиты от простуды
Мифы о курении
Диагностические обследования при болях в спине