Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Цветоводство – хобби, которое оздоровляет

Разведение цветов и декоративных растений в домашних условиях является одним из самых полезных для здоровья хобби. К такому выводу пришла группа британских учёных, которые изучали влияние комнатных растений на человека. В результате опытом и исследований удалось прийти к выводу о том, что разводить растения в домашних условиях – не только приятно, но и полезно для здоровья.

Цветы как фактор оздоровления

Научно доказано, что соседство человека и растений (за исключением некоторых ядовитых видов), оказывает положительное воздействие на организм. Влияние некоторых растений на здоровье человека настолько существенно, что нетрадиционная медицина даже рекомендует их заводить в доме людям, страдающим теми или иными проблемами со здоровьем. Однако далеко не все растения оказывают благотворное влияние на человеческий организм. Узнать, какие именно цветы полезно держать дома, а какие лучше обходить десятой дорогой, можно на сайте strana-sovetov.com. Здесь также опубликован целый ряд полезных статей по уходу за комнатными растениями большинства популярных видов. Разведение цветов, которые положительно влияют на нервную систему, органы дыхания, способствуют восстановлению нормального артериального давления и так далее, пользуясь советами опытных цветоводов, принесёт только радость и моральное удовлетворение.

Снятие стресса и лечение депрессии

Некоторые комнатные растения обладают уникальной способностью снимать эмоциональное напряжение и стресс. Одним своим видом они могут успокоить нервную систему, помочь настроиться на позитивный лад и забыть обо всех проблемах уходящего дня. Однако не только красота внешнего вида делает цветы и прочие комнатные растения отличными средством для борьбы с депрессией и стрессом. Некоторые из них выделяют в воздух специальные вещества, которые вдыхаются человеком при дыхании и наводят порядок в его организме на уровне нервной системы. В частности, некоторые комнатные растения, источаемыми в воздух парами, способны активизировать в организме человека выработку серотонина – вещества, отвечающего за настроение и радость жизни. Когда серотонин синтезируется в малых количествах, наступает состояние хандры и депрессии. Одного сеанса цветочной ароматерапии достаточно для того, чтобы даже страдающий хронической формой депрессии человек почувствовал себя лучше. А если жить по соседству с целебными комнатными растениями постоянно, то спустя короткое время можно полностью забыть о том, что такое нервное переутомление, стрессы и депрессивные состояния.

Материалы подготовлены редакцией сайта strana-sovetov.com.


Секреты эффективного лечения женской онкологии
Новая фигура с «Ультра Эффект»
Как приготовить идеальный маринад для шашлыка?
Как проверить правильность рецепта врача?
Как выбрать стоящее медицинское учреждение в своём городе?