Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как диагностировать избыточный вес?

Масса тела – индивидуальный показатель, и каких-то строгих нормативов здесь не существует. Конечно, есть общие критерии оценки лишнего веса, но в каждом случае они должны приниматься во внимание с учётом многих объективных и субъективных факторов. По каким признакам можно выявить, есть ли у человека лишний вес, или его масса тела в норме?

Расчёт специальных коэффициентов

Наиболее простым способом установить, имеет ли место быть в каком-то конкретном случае лишний вес, или масса тела находится в пределах нормы, является рассчитать индекс массы тела. Этот показатель является общим ориентиром, который позволяет понять, есть ли вообще отклонения от нормы, и, если да, то насколько они критичны. Критерии оценки значения данного показателя различных для женщин, мужчин и детей. Поэтому, чтобы не попасть в заблуждение, необходимо ориентироваться на правильный вариант нормативных значений индекса массы тела. Например, для слабого пола идеальный вес находится в диапазоне 20-25, для мужчин – 18,5-23,8. Однако даже если согласно общепринятым критериям оценки масса тела превышает норму – это ещё не повод для того, чтобы бить тревогу. В некоторых случаях нормативные табличные значения неприменимы для конкретного отдельно взятого человека.

Анализ самочувствия

Тем, кто не доверят всякого рода унифицированным коэффициентам, которые не учитывают индивидуальных особенностей организма разных людей, для диагностики лишнего веса можно воспользоваться старым проверенным способом, а именно – анализом собственного самочувствия. Многие считают, что идеальный вес человека таков, при котором он чувствует себя хорошо. Если по ощущениям всё в порядке, если в теле ощущается лёгкость, ничто не мешает вести активный образ существования и радоваться жизни, то стоит ли бороться с несуществующим врагом? Вероятнее всего, нет. Однако если человек ощущает тяжесть, быстро устаёт, страдает повышенной утомляемостью, проблемами с дыханием и сердцем, то, скорее всего, ему не помешало бы распрощаться с несколькими килограммами лишнего веса. К слову, избыточный вес – это не только не соответствие существующим общепризнанным стандартам красоты, но и мощный фактор риска для здоровья. Именно лишний вес является самой распространённой причиной болезней сердечно-сосудистой системы, а также проблем с опорно-двигательным аппаратом (в том числе, проблемы с позвоночником).

По материалам сайта: http://vesanet.org


Как следить за состоянием своего здоровья дома?
Почему люди предпочитают покупать лекарства онлайн?
Отбеливание зубов в домашних условиях
В чем секрет профессионального корректирующего белья?
Имплантация зубов и ее необходимость