Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Что такое канцерофобия и как с ней бороться?

Одно из самых страшных заболеваний — рак. В России от него ежегодно умирают 300 тыс. человек. Неудивительно, что многие люди, особенно если в семье или среди знакомых кто-то болел раком, испытывают панический страх перед заболеванием. Но иногда этот страх вызывает навязчивые мысли и перерастает в канцерофобию. 

Канцерофобия является разновидностью нозофобии или «боязни болезней». В малейшем недомогании человек видит признаки смертельного недуга. Стресс усугубляет симптомы и даже обследование у онколога не успокаивает «больного». Ему будет казаться, что врач некомпетентен, поэтому не может распознать заболевание, или напротив, доктор знает, что пациент болен, но боится говорить правду. 

Постепенно нервозное состояние дополняется болями, сыпью или даже язвами. Паника заставляет псевдобольного изучать медицинские книги, месяцами ходить к врачам, пить бады и знакомиться с народными методами лечения рака. Отрицательные результаты обследования не успокаивают, а напротив, дают новые поводы для беспокойства.

Кто подвержен болезни?

Причины канцерофобии могут быть различными. Впечатлительные люди способны «поверить» в то, что неизлечимо больны после просмотра телепередачи или прочтении тематической статьи. 

Иногда человек подсознательно уклоняется от какого-то важного шага или жизненного решения: «Я болен, мне не до этого». Заболеванием страдают люди с суицидальными наклонностями, хронической депрессией. 

Но чаще всего канцерофобия развивается у тех, чьи близкие умерли от рака. У родственников онкобольного, действительно, шансы заболеть выше, однако это не говорит о том, что заболевание будет обязательно.

Как бороться с канцерофобией? 

Канцерофобия — это психологическое заболевание, поэтому справиться с ним самостоятельно достаточно сложно. Необходимо обратиться за консультацией к психотерапевту.

Для начала доктор определяет природу страха: возникла ли тревога в результате депрессии, психической или физиологической травмы. Лечение состоит из нескольких этапов. Врач назначает психологическую терапию и медикаментозные препараты. 

Человеку важно понять, что заболеть раком может любой, вне зависимости, боится ли он, есть или нет предрасположенности. Проходить обследование раз год вполне достаточно для того, чтобы распознать заболевание на ранней стадии. В этом случае шансы справиться с заболеванием практически равны 100%.


Медикаментозное лечение наркологической зависимости
«Тайм Ту Визит» предлагает лечение у ведущих стоматологов Москвы
Массажный шлем
Оздоровительный отдых в Санкт-Петербурге и области
Болезни позвоночника и способы их лечения