Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Отравление: симптомы, причина, лечение

Отравляющие вещества попадают в наш организм не только с едой и напитками. Современные города таят в себе другие опасности. Загазованность вблизи автострад, хлор в воздухе чрезмерно продезинфицированного помещения, – опасность может таиться, где угодно.

Какие ассоциации возникают у вас при слове «отравление»? Дворцовые заговоры и интриги? Тайком подсыпанный в бокал с шампанским яд? Загадочная смерть Сталина на даче?

Отравление: симптомы, причина, лечениеМежду тем, отравление – чаще всего более прозаичная и бытовая проблема, никак не связанная с большой политикой и происками недоброжелателей. Салатики недельной «выдержки», съедобные опята, собранные у ближайшей свалки, пирожные, напичканные дешевыми транс-жирами, недозревшие арбузы и суррогатный алкоголь делают причины отравлений банальными, а их последствия мучительными и болезненными.

Отравляющие вещества попадают в наш организм не только с едой и напитками. Часто современные города таят в себе другие опасности. Загазованность вблизи автострад, хлор в воздухе чрезмерно продезинфицированного помещения, фенолы в детских игрушках, химические вещества в сильнодействующих препаратах, введенных внутривенно, – опасность может таиться, где угодно. Венцом наших неосторожных действий становится отравление. Симптомы разнятся в зависимости от того, что стало источником проблемы, и могут варьировать в диапазоне от банальной головной боли и тошноты до галлюцинаций и потери сознания.

Как вылечить отравление?

Симптомы могут усугубиться при вашем бездействии. При выраженных проблемах со здоровьем – слабости, тошноте, сильной головной боли, резком падении или повышении давления, непрекращающейся диарее – обязательно обратитесь к врачу! Он назначит адекватную терапию и поможет прийти в чувство, как можно скорее. Теперь о том, чем вы можете помочь себе сами. Запаситесь чистой питьевой водой, желательно артезианской или минеральной. Предпочтение отдаем воде из стеклянных бутылок (в стекле лучше сохраняются ее полезные свойства). Пейте воды как можно больше. Примите эффективный энтеросорбент широкого спектра действия Энтеросгель.

Одно из самых распространенных заблуждений, связанных с отравлением: энтеросорбенты помогают только при пищевых отравлениях. Это не так. Дело в том, что слизистая желудочно-кишечного тракта выделяет в просвет кишечника яды и вредные вещества при всех видах отравлений. И значительная часть вредных веществ обнаруживается в пищеварительном тракте уже через несколько часов после попадания в организм. Поэтому Энтеросгель эффективен при всех видах отравлений. При пищевых отравлениях он способен снять все неприятные симптомы достаточно оперативно, а, например, при отравлениях газами или наркотическими веществами, введенными внутривенно, потребуются интенсивная терапия и последующий длительный курс лечения.

Энтеросгель эффективен всегда! Он способен выводить даже радионуклиды и соли тяжелых металлов. И чем раньше вы начнете лечение препаратом, тем больше вероятности, что заболевание не разовьется до тяжелой степени.

Берегите себя и будьте здоровы!


Что такое канцерофобия и как с ней бороться?
Оздоровительный отдых в Санкт-Петербурге и области
Болезни позвоночника и способы их лечения
Панические атаки
Официальная медицина подтвердила! Чудо препараты из хвои сибирской ели!