Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Источник чистой воды: обратный осмос

Современные технологии очистки воды представлены различными методами. Самым обсуждаемым и вызывающим массу споров и слухов является метод обратного осмоса.

В основе бытовых систем данного типа очистки лежит тонкопленочная мембрана. Размер каждой ее ячейки равен размеру молекулы воды. Через такой фильтр под давлением подается вода. Сквозь данную систему защиты может пройти вода, растворенный в ней водород и кислород, молекулы которых еще меньше. Обратный осмос удаляет из воды бактерии, соли тяжелых металлов, органические примеси и практически все растворенные элементы. В результате получается вода очень высокой степени очистки (близкая к дистиллированной).

Виды фильтров обратного осмоса

Различают бытовые и промышленные системы обратного осмоса.

Промышленный, кроме основных частей, из которых состоит любая установка данного типа, включает в себя еще и такие компоненты:

  • блоки химической промывки фильтрующих модулей и воды;
  • насос высокого давления, который обеспечивает продавливание.

В очистную конструкцию вода поступает одним потоком, а отводится – двумя. Один поток, состоит из концентрированных примесей, другой – с избавленной от соли и очищенной воды.

Фильтр для воды, применяемый для бытовых нужд, как правило, дополнительно оснащается помпой и минерализатором.

Обратноосмотические аппараты могут иметь несколько этапов очистки, в которых используются разные сорбенты. Пяти и шести ступенчатые способы очистки получили наиболее широкое распространение.

На первом этапе механической очистки удаляются крупные частицы - ржавчина, песок, глина и другие механические примеси. Второй и третий этап способствует удалению молекул хлора, железа и части органических примесей. Такая предварительная очистка требуется для защиты мембраны от загрязнений. Дальше происходит фильтрация от ионов жесткости, фторидов, солей, органических загрязнений, бактерий и вирусов.

В магазинах представлены фильтры для очистки воды с помощью обратного осмоса двух основных видов:

  • стандартные фильтры с недорогими съемными деталями, требующие усилий в обслуживании;
  • дорогие, в комплектацию которых входят быстросъемные картриджи.

Обратноосмотические устройства выпускаются в виде установок под мойку, а также в виде кувшинов для водоочистки, которые прекрасно подойдут как для дачи, так и для квартиры.

Обратный осмос: пить или не пить

Специалисты называют две веских причины, по которым не стоит использовать обратный осмос для очистки питьевой воды:

  • неспособность данных фильтров освободить воду от хлора гербицидов и инсектицидов, так как молекулы этих веществ меньше молекул Н2О;
  • высокая очистная способность обратноосмотических установок – вода теряет свои полезные свойства, обладает низким содержанием минералов.  

Тем не менее, на сегодняшний день не существует более совершенных методов водоочистки, чем обратный осмос. Пытаясь разораться в противоречиях, мы выяснили, что данный метод основан на явлении осмоса в природе. Как раз таким способом клетки животных, людей и растений насыщаются водой. Практически за полувековую историю обратноосмотических технологий примеров вреда для здоровья людей не обнаружено. Наоборот, большинство людей с нарушениями в костных тканях и болезнями суставов употребляли обычную воду. Болезни суставов, как правило, связаны не с недостатком минералов, а как раз с недостатком воды. Человек должен выпивать в день до двух литров жидкости. Поэтому проанализировав все за и против, выбирайте для себя сами какую воду пить.


«Айболит» для домашних любимцев
Критический обзор глазных клиник Израиля
Купить ecover продукцию – лучший выбор для сохранения экологического баланса!
Черный чай: польза или вред?
В чем польза черного чая?