Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


В чем польза черного чая?

Взбадривает и тонизирует, утоляет жажду и повышает работоспособность, укрепляет иммунную систему и замедляет процессы старения в организме – это все о нем, нашем любимом чае. Этот напиток был и остается популярным во многих странах мира. Причем его пьют абсолютно без ограничений, а в некоторых странах даже имеются свои традиционные церемонии чаепития. Англичане, китайцы и индийцы употребляют чай во время каждого приема пищи и считают, что именно он способствуют улучшению пищеварения.

Именно в чайных листьях содержится полифенол, который контролирует выработку инсулина – считается, что регулярный прием напитка предотвратит рост сахара в крови. Дубильные вещества, которые имеются в чае, быстро снимут тошноту и легкую рвоту. А заваренный по всем правилам чай способствует улучшению мозговой деятельности – вот поэтому специалисты предлагают употреблять в случае напряженной работы не крепкий кофе, а именно чай.

Врачи советуют пить черный чай и во время простудных заболеваний, причем, в больших количествах. Оказывается, в нем содержатся антиоксиданты, которые способны защитить организм от микробов, болезнетворных бактерий и канцерогенов. Эти самые антиоксиданты способны избавить от неприятного запаха изо рта – вот вам и эстетическая сторона пользы от чая, медики рекомендуют после каждого приема пищи полоскать рот несколькими глотками напитка.

Кроме всего вышенаписанного, отметим также, что индийские врачи провели ряд исследований и выяснили, что черный чай оказывает воздействие и на глазное яблоко: приложенные примочки снимают покраснение, убирают отеки и синяки под глазами, уменьшают риск возникновения катаракты. Только постарайтесь не проводить эти процедуры непосредственно перед выходом на улицу – кожа вокруг глаз может окраситься в желтоватый цвет.

Согласитесь, такие качества черного чая впечатляют! А ведь этот напиток способен оказывать и косметическое воздействие: окрашенным волосам он придает более насыщенный оттенок, при выпадении укрепляет корни и придает блеск и шелковистость локонам при авитаминозе.

Следует употреблять чай, заваренный из листьев (никаких пресловутых пакетиков!) и без добавления сахара! Конечно, если вам уж совсем неприятен вкус этого чудесного напитка, то можно добавить ложечку меда, но нежелательно. Есть и ограничения: нельзя злоупотреблять чаем людям, у которых диагностированы глаукома, варикоз и атеросклероз. В любых других случаях – пейте на здоровье!


Купить ecover продукцию – лучший выбор для сохранения экологического баланса!
Источник чистой воды: обратный осмос
Черный чай: польза или вред?
Новый помощник - парогенератор для одежды
Кейтеринг: подробности об услуге