Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Пародонтоз

Оголённые зубные корни резко реагируют на холод, тепло и различные химические раздражители. При пародонтозе на шейках передних зубов появляются клиновидные дефекты. В заключительной стадии зубы начинают расшатываться и выпадать


По статистике пародонтозом страдает 3-5% населения. Протекает заболевание без ярко выраженных симптомов воспаления дёсен. Постепенно корни зубов обнажаются, из-за чего зубы выглядят удлинёнными. Оголённые зубные корни резко реагируют на холод, тепло и различные химические раздражители.


При пародонтозе на шейках передних зубов появляются клиновидные дефекты. В заключительной стадии заболевания рассасываются альвеолы зубов, и как следствие, зубы начинают расшатываться и выпадать.


Протекает пародонтоз у каждого по-разному. У кого-то болезнь развивается постепенно и не сопровождается существенными субъективными ощущениями. Как правило, многие зубы сохраняются, лишь некоторые подвергаются удалению. При благоприятном стечении обстоятельств не возникает жевательной дисфункции долгое время (10-15 лет). На это оказывают положительное влияние, сбалансированное питание, правильный режим труда и отдыха, отказ от вредных привычек, хорошее общее самочувствие, ежедневный уход за полостью рта. Однако в подавляющем большинстве случаев заболевание принимает агрессивный характер, часто обостряется.

  • При очередном рецидиве ухудшается состояние больных зубов, соседние участки пародонта вовлекаются в патологический процесс.


Обострению способствуют частые переутомления, простудные заболевания, стрессы. Больные пародонтозом становятся нервозными и раздражительными. Мысль о преждевременной утрате зубов их подавляет. Ощущая постоянный неприятный запах изо рта, они пытаются не вступать в близкий контакт с собеседником, избегают общения. Это всё отрицательно сказывается на человеческом характере, взаимоотношениях и работоспособности.

  • Нередко пародонтоз сопровождается различными осложнениями. Зачастую из-за обострений происходят различные абсцессы, воспаления пульпы зуба (пульпит), периодонта (периодонтит), надкостницы (периостит), а также воспаления костей челюстей.


Недостаточное пережёвывание пищи, обусловленное больными зубами, попадание внутрь желудочно-кишечного тракта гноя из зубодесневых нагноенных полостей приводят к воспалению слизистой желудка и нарушению нормальной работы других органов системы пищеварения.

Из зубодесневых карманов болезнетворные микробы могут попасть в бронхиальную и лёгочную системы, вызывая нагноение.

  • Также гнойные очаги способны всасываться в кровеносные и лимфатические сосуды, что может привести к отравлению организма.

В этом случае возможны головная боль, повышенная температура, недомогание. В некоторых случаях гнойная форма пародонтоза вызывает болезни сердца, суставов, почек, мочевого пузыря. Подобные осложнения отягощают протекание болезни у лиц с пониженным иммунитетом.


Металлические брекеты
Общее охлаждение (замерзание): этиология, патогенез, клиника, лечение
Мёд: на страже вашего здоровья
Эстетическая стоматология — это созидание
Как утилизировать оргтехнику без вреда здоровью