Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Эстетическая стоматология — это созидание

Вспоминая свои детские страхи перед кабинетом дантиста, мы по-прежнему зачастую ассоциируем стоматологов лишь с бормашинами, сверлами, удалением нервов с помощью мышьяка и вырыванием зубов. В действительности, сегодня в арсенале стоматологов есть и другие инструменты и технологии, особое место среди которых занимает эстетическая реставрация. В числе стоматологов, предлагающих своим пациентам не просто лечение, но и художественное восстановление зубов — Марина Владимировна Колесниченко, главврач клиники лазерной стоматологии M.V.K. Medical Clinic. Закончив Московский Стоматологический Университет по специальности ортодонтия и ортопедия и пройдя клиническую ординатуру, она продолжила повышать свой профессиональный уровень, сделав акцент на ортодонтии и эстетической стоматологии. В активе Марины Колесниченко — сертификат специалиста по коррекции улыбки с помощью люминиров, по работе с системами прозрачных капп для коррекции прикуса, по работе с лазерными системами, по компьютерному моделированию будущей улыбки, полученные ею в ведущих стоматологических клиниках и институтах США, Германии, Израиля. Ее профессиональные заслуги не остались незамеченными — в 2010 году она была удостоена премии, как Врач Года от Европейской Академии Естественных Наук.

Сегодня Марина Владимировна рассказывает о голливудских винирах — она была одним из первых российских врачей, познакомившихся этой технологией почти 10 лет тому назад и одной из первых предложила ее своим пациентам.

Прежде всего нужно отметить, что второе название голливудских виниров — люминиры, это новейшее поколение виниров, а их «прототипы» появились еще три десятилетия тому назад. Они представляют собой пластинки в форме зубов, таких, какими их видят окружающие, то есть передней поверхности, также ее называют лицевой или вестибулярной. Приклеивая пластинки виниров к лицевой поверхности зуба, можно скрыть за ними многие дефекты зубной эмали, с которыми невозможно бороться радикально. Например, трещины, ставшие заметными из-за глубокого прокрашивания, очень устойчивые пятна и полосы, зубы, потемневшие после депульпирования, небольшие сколы, диастемы — щели между резцами, разницу в форме или длине зубов. Многие обладатели крепких зубов в зрелом возрасте отмечают, что несмотря на то, что все зубы по-прежнему на месте, улыбка заметно потускнела из-за всех этих небольших дефектов. Именно в таких ситуациях голливудские виниры просто незаменимы — они позволяют быстро (буквально, за 2-3 похода в клинику) замаскировать небольшие эстетические дефекты, не лишаясь собственных зубов и не обтачивая их под коронки.

Революционная особенность голливудских виниров — их очень малая толщина в 0,2-0,4 мм, это стало возможным благодаря тому, что изготавливаются они из уникального очень прочного фарфора, формула которого разработана специально для нужд стоматологии. В клинике M.V.K. Medical Clinic используются голливудские виниры от Den-Mat, американской корпорации, разработавших саму идею этой эстетической «облицовки» зубов. Столь малую толщину не нужно компенсировать, поэтому виниры можно наклеивать на зубы без предварительного стачивания эмали — они все равно не будут выглядеть «выпирающими» и неестественными. По своим свойствам — гладкости, блеску, полупрозрачности, устойчивости к истиранию — фарфор идентичен натуральной эмали. При своей небольшой толщине, он, тем не менее, полностью скрывает все дефекты и неэстетичный цвет эмали, не окрашивается от кофе и темных напитков, ярких ягод, сока, табака, не повреждается при резкой смене холодной и горячей пищи.

Для приклеивания голливудских виниров используется специальный бонд — очень прочный цемент, оттенок которого совпадает с цветом винира, а формула обогащена фтором, который в микроскопических дозах проникает и в зубную эмаль, укрепляя ее. Каждый винир, изготовленный по индивидуальным размерам, наклеивается на зуб, где может оставаться десятилетиями — срок службы виниров очень велик. Если же один из них все же отклеится или расколется, в этом нет ничего страшного, стоматолог просто вновь отреставрирует зуб с помощью нового винира — идентичной копии предыдущего. А если пациент захочет вернуть свою собственную улыбку, виниры можно легко снять у стоматолога, под которыми откроется собственная, не поврежденная и не сточенная зубная эмаль.

Резюмируя, отметим, что все эти преимущества пациенту удастся оценить лишь при соблюдении двух важнейших условий — качестве самих голливудских виниров и квалификации стоматолога, так, например, в клинике Марины Колесниченко устанавливаются исключительно оригинальные люминиры, причем к работе с ними допускающийся лишь опытные специалисты, прошедшие полный курс обучения сертификации.


Общее охлаждение (замерзание): этиология, патогенез, клиника, лечение
Мёд: на страже вашего здоровья
Пародонтоз
Как утилизировать оргтехнику без вреда здоровью
Избавление от фобий по методу Влада Светоча