Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как утилизировать оргтехнику без вреда здоровью

Многие сталкивались с такой проблемой, куда же деть сломанную или морально устаревшую технику. Конечно, ее можно просто выбросить. И на этом все закончится. Но на предприятиях с наличием большого количества старой техники, все должно показываться документально.

Поэтому, данная проблема решается тремя способами: продажа, передача или списание с проведением утилизации техники. Вариант продажи реален только в случае исправности оргтехники и наличии покупателя. Ее передача другой организации также не является хорошим выходом из ситуации. Поэтому, самым оптимальным вариантом является списание оборудования. Но, только при наличии документального подтверждения того, что утилизация оргтехники в Москве была проведена с учетом требований, установленных действующим законодательством.

Так как любая оргтехника или компьютер имеет содержание некоторого количества драгоценных металлов, действующим законодательством было предусмотрено ведение организациями учета движения драгоценных металлов. В случае несоблюдения правил, организациям могут предъявляться штрафные санкции. Также предприятие может быть оштрафовано и за несанкционированный вывоз оборудования или техники на «свалку». Придерживаясь, правил утилизации, соблюдается и пункт об экологичности: количество не перерабатываемых отходов сводится к минимуму, а пластик, пластмасса, сом цветных и черных металлов используют во вторичном производстве. Содержащие драгоценные металлы платы после переработки отправляют на аффинажный завод, где отделяются чистые металлы. Последние сдаются в Госфонд. Стоит отметить, что предприятие, занимающееся работой с отходами, должно иметь соответствующую лицензию государственного органа.

Списание техники и утилизация компьютеров является стандартным процессом и включает в себя такие шаги:

  1. компания, планирую списание техники, должна создать специальную внутреннюю комиссию, основной задачей которой считается принятие решения о том, какая именно техника будет списываться;
  2. решение данной комиссии должно базироваться на заключении эксперта, которым может выступать штатный сотрудник с соответствующим образованием или специально привлеченный извне независимый специалист. Обязательно должен предъявляться акт технической экспертизы оргтехники или компьютеров, которую проводила компания-изготовитель или другая компания, имеющая разрешение на ремонт и обслуживание данной техники. Этот акт документально подтверждает неисправность техники и нецелесообразность ее ремонта. При констатации факта морального или физического износа предоставленной на экспертизу техники, в акт включаются все рекомендации к ее списанию и утилизации;
  3. для окончательного завершения списания оборудования нужно также предоставить документальное подтверждение правильного проведения утилизации.

В случае проведения необоснованного списания могут всплыть такие последствия, как незаконные недостачи или расходы активов, а также их остатки занижение стоимости имущества в учете. А это совершенно никому не нужно, поверьте.


Использование медицинских приборов для диагностики и лечения разных недугов
Пародонтоз
Эстетическая стоматология — это созидание
Избавление от фобий по методу Влада Светоча
Причины угревой сыпи