Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Призанки беременности

Для женщины, которая хочет забеременеть, первые недели ожидания являются самыми тяжелыми. Ничто так не выматывает, как неизвестность. Наступление беременности в этот период с полной достоверностью не может определить ни врач, ни УЗИ. О благополучном зачатии говорят только косвенные признаки беременности. Рассмотрим их. 

Самый первый и наиболее распространенный показатель – задержка менструации. Но следует учитывать, что она может быть вызвана и другими факторами: воспалительными процессами, стрессом, нарушением гормонального фона, сменой климата и т.д.

Через 6 – 12 дней после оплодотворения яйцеклетки происходит имплантационное кровотечение (выделения розового цвета). Этот процесс вызван внедрением в стенку матки оплодотворенного яйца. Обычно кровотечение продолжается несколько часов и сопровождается дискомфортом внизу живота, слабостью, понижением базальной температуры. 

И, наверное, самые популярные признаки беременности - тошнота и рвота. Правда токсикоз не всегда проявляется на первых неделях. В отдельных случаях он дает о себе знать только после 8-ой недели. Тошнота часто сопровождается повышенной чувствительностью к запахам. 

Изменение вкуса – женщина может отказаться от любимых продуктов и почувствовать непреодолимое влечение, например, к нелюбимым прежде апельсинам. У многих женщин во время беременности повышается артериальное давление, наблюдается головокружения и потеря аппетита. Это в свою очередь может спровоцировать обмороки. 

Беременность сопровождается увеличением веса женщины и смещением центра тяжести. Из-за этого уже на раннем сроке появляются болезненные ощущения в спине, и особенно в пояснице.

Гормональные изменения могут вызвать появление следующих симптомов: головная боль, незначительное увеличение грудных желез, быстрая утомляемость и внезапные смены настроения. Еще одни признак – частое мочеиспускание - организму беременной женщины требуется больше жидкости, поэтому ее почки и мочевой пузырь работают «сверхурочно».
Также о наступлении долгожданного события можно судить по повышению уровня ХГЧ в крови и изменению цвета половых губ. Правда эти признаки беременности может обнаружить только врач-гинеколог. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – это гормон, концентрация которого значительно увеличивается у беременных женщин. Определяется количество гормона по анализу крови, который можно провести уже в первые недели после зачатия.


Противопролежневые матрасы в помощь лежачим больным
Перелом бедренной кости при падении
Интересные факты о лазерной эпиляции
Каппы – самый новый и удобный способ исправления прикуса
Можно ли избавиться от герпеса