Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Алкотестер зашкаливает: алкогольное отравление

Если употреблять алкоголь в небольших дозах, он будет способствовать снятию психического напряжения, поднимет настроение, расслабит, даст ощущение веселья, свободы и раскованности. Однако некоторым людям этого мало: они готовы пить до умопомрачения, до полной утраты самоконтроля, надеясь таким способом от чего-то отвлечься. Но как бы чего не вышло, ведь любой спиртной напиток способен вызвать тяжелейшее отравление.

К его первым признакам относятся: появление в глазах нездорового блеска с характерным расширением зрачков, замедление пульса, повышенное потоотделение. Речь при этом несвязная и громкая, мимика и концентрация внимания нарушены. В таком состоянии практически все личностные особенности и скрытые переживания проявляются. В трезвом виде человек способен их контролировать, но чрезмерное употребление любых спиртных напитков растормаживает инстинкты. Человек дезориентирован в пространстве, его окружающем, и событиях, с ним происходящих. Защитной реакцией организма на передозировку алкоголем является рвота. По мере нарастания отравления нарушается и сознание, дыхание замедляется, человеку трудно передвигаться, он чувствует себя будто оглушенным. Сильное отравление алкогольными напитками может привести и к смерти, поскольку может наступить паралич двигательного или дыхательного центров, либо развиться алкогольная кома.

При алкогольной коме первыми ее признаками служат: липкая, холодная кожа; пониженная температура тела; рвота и непроизвольное испражнение мочевого пузыря или кишечника; воспаленные глаза, суженные или расширенные (в случае нарастания дыхательного расстройства) зрачки; учащенный, едва прощупываемый пульс. Находясь в глубокой коме, человек может захлебнуться собственной рвотой, попавшей в дыхательные пути.

Чтобы оказать первую помощь отравившемуся алкоголем человеку, прежде всего, необходимо удалить из его желудка то, что там еще осталось, дабы предотвратить дальнейшее всасывание спиртов в организм. Необходимо вызвать рвоту всем известным способом – раздражением корня языка, но следить за тем, чтобы массы не попали в дыхательные пути – его голову нужно опустить. Из полости глотки следует удалить слизь, отсасывая ее при помощи резиновой груши. Если человек в состоянии самостоятельно глотать, то после очистки полости рта ему можно дать попить воды, чтобы быстрее вывести из организма токсические вещества.

Если нарушено дыхание, могут помочь подкожные инъекции кофеина 10% (2мл), или кордиамина (2мл). Если человек перестал дышать, необходимо в срочном порядке делать искусственное дыхание. В случае если эти меры не помогли улучшить состояние человека, необходимо вмешательство скорой помощи.

Снять утренний похмельный синдром вполне можно проверенными народными средствами. Самый популярный – это рассол, но если такового в доме нет, а проверенный алкотестер все еще зашкаливает, можно попробовать испить холодной водицы с 5-6 каплями нашатырного спирта. Вместо нашатыря можно накапать мятный спирт (20 капель).


Профилактика молочницы: важно знать
Причины различной тяжести похмелья или зачем нужны алкометры и алкотестеры?
Радионяни и видеоняни помогут сохранить ваш покой при воспитании ребёнка
Медицинские костюмы - надежная защита от бактерий
Способы лечения гипергидроза