Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Избавляемся от усиленной выработки пота

Широкий спектр косметических средств на полках магазина, казалось бы, способен решить проблемы излишнего потоотделения с легкостью. Однако, около 10 процентов населения России страдают гипергидрозом, то есть усиленной выработкой пота.

Около 10% населения России страдает от гипергидроза - усиленной выработки пота. Для части людей - это целая проблема, которая не дает наслаждаться жизнью. Казалось бы, мелочь, но она способна помешать любому из нас. Это может стать причиной заниженной самооценки, помешать вести полноценный образ жизни.
Больше всего люди подверженные такой болезни страдают от психо-эмоционального стресса, вызванного эстетическими неудобствами. Различная косметика, народные средства, примочки зачастую не дают эффекта. Однако это не означает, что не нужно поддерживать чистоту тела, ведь это дает уверенность в себе!
Так давайте разберемся, что же такое гипергидроз, как от него можно избавиться.

Протрите ладони спиртом и посмотрите на них через несколько минут. Если ладони будут покрыты испариной, то Ваше дело плохо. Повышения потливость интенсивнее всего проявляется в подмышечной впадине на стопах, ладонях, лице.

Потоотделение - механизм, регулирующий стабильность внутренней среды человека. Есть люди, у которых этот механизм нарушен. У страдающих от гипергидроза, ладони становятся влажными от одной лишь мысли, что придется с кем-то здороваться за руку.

Даже современная медицина не может точно ответить на вопрос, чем же вызывается локальный гипергидроз. Но современная медицина обладает некоторыми способами лечения такого заболевания. Например, ультразвуковое лечение. Делается небольшой прокол в подмышечной впадине, туда вводиться зонд, сквозь него с применением ультразвука удаляются потовые железы. Данный процесс необратим. Эта операция совершенно безопасна, и похожа на чистку лица ультразвуком. Уже в день операции пациент отправляется домой, а на другой день - совершенно работоспособен. Такая операции стоит около 1500 долларов, т.е. как 3 процедуры Ботокса. Но делается такая операция один.

Согласно статистике, 80% пациентов остаются довольны результатом, 15% удовлетворены, но замечают излишнюю потливость во время чрезмерных физических нагрузок, а у 5% гипергидроз восстановился полностью. Одной из причин повторения недуга врачи указывают чрезмерное количество желез у таких пациентов. Ультразвук может не достичь желез в результате необычного строения кожи.

Так как такой метод довольно дорог, поиски альтернативных способов борьбы с заболеванием активно продолжаются. Более дешевым способом на данный момент может стать хирургическое вмешательство. Однако это все в отдаленной перспективе. Кроме того, можно сделать в подмышечную впадину уколы  Ботокса, это наиболее прогрессивное средство на настоящий момент.


Эмоциональное выгорание. Причины, признаки и методы управления стрессом
Мезотерапия. Особенности процедуры.
Медицинские халаты - современная униформа
Облучатель-рециркулятор - самый безопасный способ обеззараживния воздуха
Где сделать узи брюшной полости?