Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Кровотечения в период полового созревания

К сожалению, существует такая проблема как ювенильные кровотечения - дисфункциональные маточные кровотечения, не связанные с нарушением развития половых органов и их заболеваний, а связанные с нарушением гормонального статуса. По статистике, ювенильные кровотечения повсеместно встречаются от 2,5 до 37 % молодых девушек не достигших 18-ти летнего возраста, у которых с момента первой менструации не прошло трёх лет, не имеющих в анамнезе абортов или родов, не страдающих специфическими гинекологическими заболеваниями (туберкулез половых органов, гонорея, и т.д.). Многие молодые девушки по причине незнания, смущения, или по ряду других причин не обращаются к гинекологам с этой проблемой, полагая, что так и должно быть, думая, что это просто нарушения их менструального цикла. Для того чтобы помочь таким девушкам самостоятельно определить ювенильное кровотечение от нарушений менструального цикла необходимо знать следующее:

1. Ювенильные кровотечения продолжаются более 7 дней

2. Менструальный цикл менее 24 дней

3. Как правило, это инфантильные, не высокого роста девушки, имеющие скудное оволоснение по женскому типу, тонкую сухую кожу, с неустойчивым психоэмоциональным фоном.

Это основные критерии для самостоятельного определения заболевания и если у себя вы обнаружите все три вышеуказанных пункта, необходимо срочно обратится за медицинской помощью в геникологическое отделение, так как часто повторяющиеся кровотечения могут привести к необратимым последствиям вплоть до летального исхода.

Лечение даной проблемы заключается не только в оказании первой медицинской помощи - остановки кровотока, но и в дальнейшем дополнительных методов исследования (УЗИ органов малого таза, надпочечников, щитовидной железы, при подозрении на опухоль проводят компьютерную томографию, гипоталамо - гипофизарной области, необходимо проконсультироваться с гематологом и эндокринологом) а также консультация невропатолога, так как в основе ювенильных кровотечений лежит именно психоэмоциональное состояние пациентки.

Особое внимание девушкам, страдающим ювенильными кровотечениями, следует обратить на их профилактику. В первую очередь, необходимо ликвидировать все отрицательные негативные эмоции. Рациональное витаминизированное питание, психологический и физический покой, физиотерепевтические процедуры, по возможности рефлексотерапия ( игло-, лазеротерапия)- даст вам отличный эффект лечения ювенильных кровотечений.

 

По материалам сайта http://hnb.com.ua/


Ананасовая диета и правильное питание. Что говорят консультанты?
Рак желудка - причины и лечение
Насколько востребована пластическая хирургия сегодня?
Послеродовые растяжки
Простые игры для ускорения развития малыша (12-15 месяцев)