Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Простые игры для ускорения развития малыша (12-15 месяцев)

Практические советы по развитию ребёнка в игровой форме

Малыши растут очень быстро, казалось бы, ваш ребёнок только недавно учился делать первые шаги, говорить первые слова, а вот уже и подошла пора идти в школу. И надо стараться не упускать короткие, но такие счастливые годы раннего детства, заполнять каждый новый день ребёнка новыми открытиями, интересными событиями, познавательными играми. Не нужно торопить малыша, заменяя скучными уроками веселые игры, ведь все то, что закладывается в детстве, непременно даст благодатные всходы в будущем.

Психологи отмечают, что если ребёнок в первые годы жизни испытывает недостаток внимания и ласки, то в будущем у него, скорее всего, возникнут проблемы во взаимоотношениях с близкими. Проявляйте к своему малышу больше внимания и ласки. Возьмите любимые мягкие игрушки ребёнка и положите их рядом с собой, сев вместе с ребёнком на пол. Возьмите одну игрушку в руки, покачайте её, приговаривая ласковые слова: «Как мне нравиться играть с тобой» или «Какая ты замечательная, красивая игрушка». Предложите сделать то же самое малышу, дайте игрушку ему в ручки и попросите приласкать и покачать её. Вскоре вы заметите, что он уже самостоятельно играет так же.

Когда ребёнок начинает передвигаться, сначала ползком, а потом и ножками, стимулировать это можно превращением передвижения в игру: в дальнем конце комнаты положить игрушку, самому подползти или подойти к ней и, взяв на руки, сказать от имени игрушки «Иди сюда, возьми меня на ручки». Если ребёнок уже хорошо ходит, игрушку можно поместить повыше – на стульчик, на полочку, чтобы он пытался приподниматься и брать её.

Игра «Кто как голос подает» не только развивает слуховое внимание ребёнка, но и стимулирует его к произнесению первых слов-звукоподражаний. Можно использовать игрушки, а если ребёнок постарше, то и картинки с животными, предметами. Сначала покажите игрушку или картинку и скажите: «Вот киска. Мяу-мяу, говорит киска. Мяу-мяу, подает она голос». Сначала используйте не больше 2-3 картинок или игрушек, позже их количество можно увеличивать до 5-6. Покажите несколько игрушек, подражая их голосам. Затем попросите малыша закрыть глазки или отвернуться. Скажите: «Послушай, кто к нам пришел в гости. Мяу-мяу, говорит гость». Пусть малыш повернется и покажет, кто из зверей пришел в гости и как он подает голос. При обозначении предметов можно использовать следующие звукоподражания, предварительно обязательно называя предмет полным словом: машинка би-би, паровозик ту-ту, часики тик-так, дудочка ду-ду-ду, колокольчик динь-динь. Поменяйтесь с малышом ролями, теперь вы будете угадывать, кто к вам пришел в гости или подает голос, а ребёнок подавать голос за игрушку или предмет.

Прочитать статьи о детских товарах и приобрести все необходимое для своего чада вы можете на сайте магазина «Детский городок».

Источник: Интернет-магазин детских товаров «Детский городок».


Насколько востребована пластическая хирургия сегодня?
Кровотечения в период полового созревания
Послеродовые растяжки
Как найти хорошую сиделку?
Кому необходимо принимать биологически активные добавки?