Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Рак желудка - причины и лечение

Следует обратить внимание на следующие симптомы, возможно являющиеся предвестниками онкологического заболевания желудка

Рак желудка - распространенное онкологическое заболевание. Может начать развиваться в одном отделе, а затем постепенно распространиться на такие важные органы как пищевод, легкие и печень. От болезни ежегодно умирают тысячи человек.
На образование опухолей влияет ряд факторов:

  • чаще всего предрасположены к заболеванию люди злоупотребляющие употреблением копченостей, соленой рыбы, мяса, маринованных продуктов;
  • злоупотребление алкоголем и курением;
  • заболевания, предшествующие раку;
  • пол больного - чаще заболеванию. подвержены лица мужского пола;
  • возраст - частота заболеваний возрастает у лиц после пятидесяти;
  • причина до сих пор не обоснована, но заболеванию чаще подвергаются лица с группой крови А (II).
  • генетика.

Следует обратить внимание на следующие симптомы, возможно являющиеся предвестниками онкологического заболевания: отсутствие аппетита и постепенное снижение веса, боли в области желудка, изжога, тошнота, рвота, неприятные ощущения в брюшной полости, бледность кожи лица.

Если Вы ощущаете хотя бы несколько вышеприведенных симптомов, то стоит обратиться к гастроэнтерологу и по показаниям врача провести диагностику рака. Наиболее широко используется метод гастроскопии - осмотр с помощью специального аппарата, позволяющее провести осмотр желудка изнутри и передать изображение на монитор компьютера. Также можно изучить рельеф с применением рентгеноскопии при помощи рентгеновского аппарата.

Лечение при постановке диагноза рака желудка подбирается в первую очередь в зависимости от таких факторов, как месторасположение опухоли и стадия заболевания. Также учитывается возраст больного, общее состояние и личные пожелания к рекомендуемому методу лечения.

Основным методом лечения остается хирургическое вмешательство и проведение операции. Во многих случаях желудок удаляется полностью , а пищевод сшивается с тонкой кишкой. Кроме этого удаляются все зоны, где расположены лимфатические узлы, поскольку в них могут быть метастазы опухоли. Чем раньше выявлена опухоль, тем лучшие результаты лечения следует ожидать.

Химиотерапия при лечении рака проводится лишь в том случае, если удаление опухоли не удалось. Лучевая терапия облегчает, а иногда и полностью ликвидирует тягостные проявления заболевания, но эти эффекты к сожалению кратковременны. Химиотерапия часто назначается после операции, когда есть вероятность появления метастазов - в таком случае результаты лечения улучшаются.

Чтобы уменьшить риск возникновения раковых заболеваний желудка стоит заменить употребление консервированных и маринованных овощей на замороженные, есть больше фруктов и овощей, не злоупотреблять алкоголем и табакокурением.



Особенности подбора сиделок для пациентов, потерявших способность перемещаться самостоятельно
Ананасовая диета и правильное питание. Что говорят консультанты?
Насколько востребована пластическая хирургия сегодня?
Кровотечения в период полового созревания