Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Послеродовые растяжки

Растяжки – явление, часто встречающееся после родов. Как правило, растяжки появляются вследствие слишком быстрого роста тканей, когда кожа просто не успевает расти и лопается. Потом образуются уродливые рубцы, которые достаточно сложно убрать: для этого женщины не брезгуют никакими методами, начиная от народной медицины и заканчивая хирургом. И если хирургическое вмешательство – дело абсолютно лишнее, то вот о народной медицине можно серьезно задуматься.

Вы можете изготовить скрабы на основе соли, сахара, кофе или кофейной гущи с добавлением масла или сметаны. Масло подойдет любое жидкое: оливковое, растительное – любое. При желании вы можете добавить эфирных масел для придания процедуре толики удовольствия. Скраб необходимо наносить в душе, после чего смывать водой. После душа в обязательно порядке необходимо нанести питательный крем. Если использовать домашние скрабы хотя бы три-четыре раза в неделю, то можно добиться весьма впечатляющих результатов.

Можно использовать масла методом втирания. Самый популярный рецепт – по десять капель жасмина, розмарина, лаванды, лимона, апельсинового масла. После чего необходимо добавить масло от растяжек жожоба. Смесь оставляется примерно на двадцать-двадцать пять часов в закрытой емкости в темноте. После этого смесь можно наносить втиранием в проблемные места. Можно создать смесь из мумиё. Для этого вам необходимо смешать один грамм мумиё примерно в пяти граммах воды (чайная ложка). После чего необходимо полученный раствор смешать с 80-90 граммами детского крема и втирать в те места, где существуют растяжки.

Можно также посетить специальные процедуры от растяжек отзывы о которых можно найти в интернете или поспрашивать у знакомых, у кого уже были аналогичные проблемы. Как правило, массаж проводят с использованием миндальных и апельсиновых масел. Необходимо, чтобы массаж делался наиболее мягко, без сильных нажимов, сжатий и растяжений.

Помимо всего очевидного, хочется сделать еще пару замечаний, которые тоже существенно влияют на то, как быстро растяжки уйдут. Первое: старайтесь не переедать. Излишняя еда будет откладываться в виде подкожного жира, что еще сильнее начнет растягивать кожу. Вам необходимо делать все, чтобы кожа не подвергалась каким-либо нагрузкам. По той же причине лучше избегать тяжелого физического труда.

Сами по себе растяжки не вредны, однако, если они появились не из-за беременности, либо если они появились у мужчины – это серьезный повод задуматься. Речь может идти о проблемах разного рода, начиная от гормонального сбоя и заканчивая кардиологией. Необходимо очень внимательно относиться к своему здоровью и прислушиваться к советам врача.


Рак желудка - причины и лечение
Насколько востребована пластическая хирургия сегодня?
Кровотечения в период полового созревания
Простые игры для ускорения развития малыша (12-15 месяцев)
Как найти хорошую сиделку?