Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Что необходимо делать при неправильном прикусе

Поверхностно мы все знаем, что собой представляет прикус – посмотреть на себя в зеркало оценивающе, изучить свои зубы – это может каждый человек. Но только специалист способен определить степень правильности прикуса.

Прикус (стоматологический термин – окклюзия) – расположение зубных рядов относительно друг друга во время полного смыкания обеих челюстей. Каждый человек обладает своим индивидуальным прикусом, которого нет более ни у кого.

 Различают прикус ортогнатический и патологический. Первый считается нормой -  это когда верхние зубы слегка впереди относительно нижних во время смыкания. Такой прикус считается наиболее соответствующим жевательной функции челюстей. Патологический прикус – это отклонение от нормы, он может даже быть вредным для здоровья. Исправление прикуса – вот первоочередная задача для пациента с патологией и врача-ортодонта, к кому обращается пациент.

 Возникает неправильный прикус по нескольким причинам. Первая – это наследственность. Форма челюсти и уникальность зубного ряда прежде всего зависят от того, каким был прикус у родителей ребенка. Постоянное дыхание через рот, ввиду насморка, к примеру, приводит к отклонению в развитии тканей полости рта и к нарушению роста челюстей. Также влияют на прикус вредные привычки: сосание пальцев и языка,  сосание соски после прорезывания зубов и т.д.

 Последствия плохо сказываются в первую очередь на внешнем виде человека. Непропорциональная челюсть, искривления зубного ряда, беспорядочное расположение зубов в нем навряд ли можно считать красивым, не так ли? Помимо этого, патологический прикус сказывается на функциях пережевывания пищи, дыхания, речи. В итоге такой прикус может явиться причиной заболеваний уха-горла-носа, желудка, постоянной мигрени и т.д.

 Любой профессиональный ортодонт г. Москва знает о последствиях патологии прикуса и предложит решения по исправлению нарушений окклюзии в кратчайшие сроки.

 Эффективнее всего коррекция прикуса происходит в раннем возрасте. Чем раньше начать лечение, тем проще добиться результата. Ведь если для корректировки прикуса ребенка нужно совсем немного, то взрослому пациенту может понадобиться даже хирургическое вмешательство.

 Как решаются многие вопросы? Отвадить ребенка от вредных привычек можно с помощью специальных аппаратов (пластины или ретейнеры). Если потребуется, хирург-стоматолог может произвести небольшие операции, к примеру, коррекцию уздечки языка. Большинтсво патологий прикуса в детском возрасте можно решить, применяя брекет-системы и последующее ношение ретейнеров, что считается простым и эффективным методом лечения. Весомую роль в оптимизации процесса лечения на сегодняшний день занимает цифровая стоматология, позволяющая значительно сокращать сроки лечения, а также должным образом подбирать типы брекет-систем.

 Если вы испытываете какие-либо проблемы, связанные с прикусом, то наша статья должна послужить толчком к тому, чтобы постараться решить их как можно скорее. Желаем вам успешного лечения и красивой улыбки!


Анализ ПЦР на инфекции у мужчин и женщин.
Симптомы геморроя на разных стадиях болезни
Пластическая хирургия. История возникновения и развития
Как сохранить себя от аллергии?
Ринопластика