Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как сохранить себя от аллергии?

Аллергия как и астма, по мнению ученых-медиков, довольно часто квалифицируется как приобретенная болезнь. Исследования специалистов показали, что  бытовое окружение все больше и больше обогащается представителями акаро фауны - клещей.

Бытовые  клещи - одни из самых опасных бытовых аллергенов, которые живут рядом с человеком. К сожалению, их можно увидеть только под микроскопом. Питаются клещи практически всем, начиная от плесени или любой пищи до кожного покрова человека.  Большинство из них не только переносят различные инфекции, но и пьют кровь, кусают и даже жалят. Симптомы при аллергии, вызванной бытовыми клещами весьма различны: от конъюнктивита до астмы или ринита. 

В жилых помещениях их около 50 видов и почти половина из них  способна доставить аллергические реакции. В среднем, специалисты утверждают, что в сто граммах пыли содержится до ста тысяч особей. 

К сожалению, бытовые клещи являются сожителями человека, и благодаря этому факту, активно размножаются при влажности и  средней температуре жилья. Низкая влажность и температура губительна для жизни бытовых клещей.

Бытовые клещи  также питаются омертвевшими клетками кожи человека, которые  остаются на одежде, постельном белье. Поэтому есть смыл  чаще менять  постельное бельё  на чистое. Бытовые  клещи также скапливаются в коврах, мякших игрушках в обшивке мебели, шерсти, хлопка, в матрацах, подушках, в перхоти человека и животных…

- Чтобы избавиться от аллергии следует прекратить контакт  вещами, которые её предопределяют. Необходимо с помощью средств гигиены проводить борьбу с клещами и продуктами их жизнедеятельности.

- Соблюдение чистоты в  помещении - залог уменьшения числа аллергических веществ. Уровень чистоты в помещении прямо пропорционален состоянию здоровью.

- Помещение следует хорошо проветривать и проводить в нем как сухую уборку (пылесос с мощным мотором) так  и влажную  ( использовать дезинфицирующие средства или специальные акарацидные препараты).

- При температуре 15 °C бытовые клещи могут жить трое суток. При температуре свыше 70 °C бытовые клещи погибают, но бельё необходимо выдержать при такой температуре не меньше часа.

- Убрать все мелкие вещи, сувениры, иногда вазоны, которые являются накопителями пыли.

- Чтобы минимизировать  потенциальный контакт с аллергенами  необходимо уменьшить количество предметов,  на которых может находиться пыль. К примеру, книги, одежду можно хранить в шкафу или комоде.

- Заменить перьевые подушки на синтетические.

-  В детской комнате для мягких игрушек иметь специальные коробки или контейнеры.

- Как минимум раз в неделю менять постельное бельё, стирать занавески.

- Не пускайте в спальню  домашних животных.

- Следите за чистотой воздуха и контролем влажности в помещении.

- В случае аллергических реакций - обратитесь к компетентному врачу.

Помните, что выход всегда есть и любая аллергическая реакция может исчезнуть из жизни, если придерживаться простых правил.