Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Бодибилдинг, витамины и минеральные вещества

Минеральные вещества и витамины, как и хороший креатин, играют в человеческом организме очень важную роль. Они участвуют в обмене веществ, а также способствую росту мышечной массы. Специально для бодибилдеров были разработаны витаминные комплексы с повышенным содержанием витаминов и минеральных веществ. Компоненты этих комплексов подобраны так, чтобы поддержать максимальную работоспособность организма. Рассмотрим, за что отвечает тот или иной витамин в организме человека.

Метаболические процессы в человеческом организме активизируются благодаря витамину B1. Он содержится во всех растительных продуктах, а также в любом мясе. Нехватка этого витамина может наблюдаться лишь в неразвитых странах, где отсутствую нормальные продукты питания. В тех продуктах, которые присутствуют на нашем столе, этого витамина более чем достаточно. Из витаминов группы Bважная роль отводится витамину B12. Он участвует в расщеплении аминокислот, обеспечивая организм притоком питательных веществ. Получить B12 можно из печени, рыбы и мяса, из бобовых. Так как в рационе питания бодибилдеров мясо занимает особое место, количество витамина находится всегда в пределах нормы. Вообще, мясные продукты являются лидером по содержанию витаминов группы B. В них можно найти также витамины B2 и B6, которые участвуют в распределении энергии в летках мышц. Отличную помощь в росте мышечной массы оказывает фолиевая кислота, являющаяся одним из витаминов вышеупомянутой группы. В отличие от других витаминов, фолиевой кислоты больше в растительных продуктах.

Иммунная система бодибилдера должна поддерживаться в рабочем состоянии. Её работа зависит от количества витамина С, который поступает в организм вместе с фруктами и овощами. Больше всего витамина Cсодержится в апельсинах, киви, в капусте, и, как ни странно, в обычном картофеле.

Участие кальция в обмене веществ обеспечивается витамином D. Он повышает всасываемость кальция и фосфора из кишечника. При недостатке данного витамина развиваются болезни костей – они становятся ломкими и хрупкими. Для бодибилдеров витамин Dимеет приоритетное значение из-за своих свойств. Витамин Dобразуется в нашем организме под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения, а также поступает вместе с пищей. Витамином D богаты рыбий жир, печень камбалы и трески, яйца, молочные продукты.

Витамин Kотвечает за свёртываемость крови. Содержится в продуктах растительного происхождения: в крапиве, шпинате, капусте. Некоторое количество в печени и в молочных продуктах, а также в яйцах. Витамин A не менее важен для организма бодибилдера. Он участвует в белковом обмене, в жировом обмене, а также способствует правильному формированию костной ткани, оказывает влияние на рост человека. Очень много витамина A содержится в сливочном масле, яичных желтках, в сливках, в печени трески, а также в некоторых овощах.

Из минеральных веществ большое значение имеет кальций. Он является главным компонентом костной системы, обеспечивая её прочность и нормальное функционирование. Рекордсменами по содержанию кальция являются такие продукты, как йогурты, творог, яичный желток, орехи. В обмене веществ кальций участвует в паре с витамином D–последний обеспечивает его всасываемость в кишечнике человека.

Вторым по значимости микроэлементом является железо. Оно участвует в образовании гемоглобина и в процессе переноса кислорода к внутренним органам. Работает «в связке» с витамином C.

Состав витаминных комплексов указывается на их упаковках. Советуем купить товары Multipower - они созданы специально для бодибилдинга. Обычные витамины, продающиеся в аптеках, здесь не пригодятся, по той причине, что каждый комплекс создаётся под конкретные нужды. В случае с бодибилдингом, витаминные комплексы помогают переносить тяжёлые физические нагрузки, ускоряют всасывание питательных веществ из спортивного питания и биологических добавок.


Лечим ревматизм народными методами. Сирень
Целлюлит - без компромиссов!
Решение бросить курить должно быть «железным»