Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Решение бросить курить должно быть «железным»

Курение - привычка, с которой бороться весьма трудно. Миллионы жителей планеты знают о вреде привычки, пытаются бросить ее и снова возвращаются к возможности заболеть бронхитом в хронической форме, раком легких, постоянному бичеванию сердца и сосудов. В чем причина такой пагубной привязанности?

Статистика утверждает, что большинство людей попробовали и пристрастились к табаку, будучи молодыми людьми. Сложность отказа от вредной привычки обусловлена наличием в табаке никотина, вещества, которое вызывает наркотическую зависимость от табака.

Эту зависимость можно побороть - специализированное лечение табакокурения поможет избавиться от нее.

Курение входит в привычку, а такая привычка разрушает волю, подтачивает здоровье, что в конечном итоге сокращает общую продолжительность жизни человека. Прежде всего, курение поражает дыхательную систему, затем и сердце, и сосуды, и нервную систему, и эндокринную систему, и весь организм в целом. При сгорании табака в дым переходят никотин, окись водорода, соединения мышьяка, серы, аммиак, эфирные масла и еще много всякого «безобразия», и все это (более 40 вредных веществ) организм должен «переварить». Воистину, человеческий организм должен обладать нечеловеческим здоровьем, чтобы все это «вынести».

Табачный дым прежде, чем попасть в легкие, контактирует со слизистой оболочкой дыхательных путей, и наносит первый удар по их защитным свойствам. В результате у человека наблюдается повышенная склонность к острым респираторным заболеваниям. Спазмы дыхательных путей - это естественная реакция организма, желающего заблокировать поступление табачного дыма вовнутрь. Возникают спазмы и сердечно-сосудистой, и в нервной, и в пищеварительной системах. И все это защитная реакция организма. Особенно чувствительным оказывается сердце - спазм может привести к летальному исходу.

Зная эти негативные последствия, курильщики или не могут, или не хотят расстаться со своей вредной привычкой. Мотивация бездействия проста. Одни не бросают курение, ссылаясь на боязнь располнеть, другие объясняют свою слабость статусом в обществе, третьи - еще какими-то причинами.

Но бросить курение можно. Следует очень сильно захотеть - это первое и самое важное условие, второе - постоянно помнить о своем решении и не поддаваться на провокационные предложения сослуживцев, друзей и собеседников. Все остальные организационно-лечебные мероприятия (медикаментозное лечение, кодирование от курения) лишь помогут менее болезненно пережить этот период. Но бросив табакокурение, вздохнете более свободно, главное, не опоздать с принятием решения.