Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Профилактика и лечение пяточной шпоры

Костное разрастание, которое появляется в области пяточной кости и напоминает по своим внешним признакам шип или же клин, в медицине называется пяточной шпорой. Данное образование на подошвенной поверхности бугра в области пяточной кости является следствием изменений в организме, происходящих с возрастом. Потому данным недугом в основном страдают лица предпенсионного и пенсионного возраста.

При пяточной шпоре в слизистых сумках протекает воспалительный процесс, сопровождающийся периоститом, что проявляется в остром жжении при ходьбе. Больные в большинстве случаев жалуются при ходьбе на «гвоздь в пятке». Специалисты отмечают, что интенсивность болевых ощущений никоим образом не связана с величиной или формой нароста.

Методы профилактики недуга

Профилактика пяточной шпоры заключается в предупреждении преждевременного старения суставов и костей. Профилактика заболевания включает в себя следующие мероприятия:

  • борьба с лишним весом;
  • предупреждение развития или увеличения плоскостопия;
  • поддержание активного образа жизни;
  • ношение ортопедических стелек при плоскостопии;
  • предотвращение перегрузок стопы;
  • профилактика развития заболевания с применением методов физиотерапии, в случае возникновения первоначальных симптомов пяточной шпоры;
  • профилактика и лечение заболеваний позвоночника, а также опорно-двигательного аппарата;
  • ношение анатомически подходящей для человека обуви.

Народные методы лечения

Медики неустанно предупреждают пациентов о вреде самолечения, тем не менее, определенная часть населения, невзирая на призывы врачей, продолжает использовать народные средства. Некоторые пациенты, придерживаясь рекомендаций целителей, начинают разбивать подручными средствами пяточные шпоры, иные практикуют хождение по камням. Везет тем, у кого при подобном «лечении» не возникает тяжелых последствий и осложнений, которые приходится ликвидировать представителям традиционной медицины.

Сразу отметим, что пяточная шпора успешно поддается лечению средствами официальной медицины, потому при появлении первых симптомов этого заболевания рекомендуется обратиться к лечащему врачу, а не искать сомнительные способы, которые, к слову, никого еще не исцелили. А вот инвалидов, благодаря такому «лечению» становится все больше и больше, что официально подтверждено.

Народные средства для избавления от пяточной шпоры

При отложении солей, болях в суставах, ревматизме или образовании пяточной шпоры представители народной медицины рекомендуют воспользоваться цветками сирени обыкновенной. Высушенные цветки сирени заливаются водным сорока процентным спиртовым раствором (водка) в пропорции 1:10. Полученная смесь настаивается в течение 8-10 дней в посуде, которая плотно закрыта. Затем настойка принимается по 30 капель 2 или 3 раза в день. Также рекомендуется натирать настойкой больные участки или накладывать на них компрессы.

Источник: http://www.u-lekar.ru/content/view/444/8/


Профилактика радикулита
Бородавки
Как вылечить наркомана
Эмоциональное выгорание. Причины, признаки и методы управления стрессом
Мезотерапия. Особенности процедуры.