Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Профилактика радикулита

Радикулит поясничный особенно поражает людей более старшего возраста. Радикулит возникает вследствие сдавливания  корешков спинного мозга – это пучки нервных волокон, которые растут от спинного мозга. Возникает такая болезнь зачастую после резкого поднятия тяжести и переохлаждения. Самые частые симптомы поясничного радикулита:
- боли
- двигательные расстройства мышц
- нарушение чувствительности

Это заболевание начинается остро, и как правило, переходит в хроническую форму с обострениями и ремиссиями. Если боли начались в области поясницы, ягодице, и далее боль отдает в ногу – значит это радикулит именно поясничный. Но как быть с тем, что боль усиливается во время движения? Для того, чтобы узнать самые привинтивные меры, нужно сначала проконсультироваться с врачом - невропатологом.
 Он поставит точный диагноз, после того, как направит на рентгенологическое исследование, чтобы отличить радикулит от других заболеваний, при которых развиваются подобные симптомы. 

Первым делом при лечении следует удалить причину возникновения болезни. Так как причина может быть самая разная: травма, инфекция, интоксикация, заболевание позвоночника и т.п. Чтобы проблема не возникла при удалении самой причины нужна еще консультация врача – травматолога. Важно также то,  в какой стадии находится заболевание. Когда у человека поясничный радикулит и он страдает от боли, то обезболивающих средств недостаточно. Применяют комплекс процедур:

  • физиотерапевтические
  • лечебная физкультура
  • мануальная терапия
  • вытяжение позвоночника
  • массаж
  • рефлексотерапия
  • гирудотерапия

Лечение медикаментами

Такое лечение только снимает боль, но не лечит радикулит поясничный. Обязательно после медикаментозного лечения нужно пройти курс ЛФК или массажа. Индивидуально подобранный курс лечебной терапии надолго поможет забыть о боли в спине, особенно в пояснице. Врач обязан контролировать долгий и кропотливым процесс реабилитации. Лечение занимает продолжительный период времени; многое еще зависит и от самого пациента, на сколько серьезно он отнесится к своей болезни. Главным и не маловажным для лечения поясничного радикулита является: прием противовоспалительных средств, тепло, исключение нагрузок на позвоночник. Результат уменьшения боли уже через несколько дней. Но и этого мало, необходимо укрепить мышцы спины, сделать это можно при помощи мануальной терапии и лечебно–физкультурных занятий, и желательно на регулярной основе. Первые 3–4 процедуры каждый день. Общий цикл 8-10 процедур. Профилактика при диагнозе : радикулит поясничный. Основывается на укреплении мышечно–связочного аппарата, припомощи регулярных занятий лечебной физкультуры,  избежание поднятий тяжести и переохлаждения. Следите за своим здоровьем!