Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Бородавки

Все мы знакомы с таким явлением, как бородавки. Возможно, вы их видели у кого-то. А возможно, они появились у Вас. Ранее их считали абсолютно безопасным явлением, тем не менее, стоит помнить, что папилломы (бородавки) — это образование от вирусного воздействия, а следовательно, они могут быть и заразными.

Распространяется бородавка через вирус папилломы человека, который проникает в организм через ссадины, трещинки, ранки, то есть через любые нарушения целостности кожного покрова. Большой риск получить инфицирование в бане, бассейне или спортзале. Заразиться можно прямым или непрямым способом. Первый подразумевает контакт источника инфекции и здорового организма. Непрямой путь заражения — через предметы одежды, быта, поручни и перила в местах общественного скопления. Папилломы являются доброкачественными медицинскими образованиями кожного покрова, размеры образования могут варьироваться от одного до нескольких миллиметров.

Инкубационный период вируса от двух до пяти месяцев. Конечно же, само попадание в организм не означает стопроцентного заражения. Иммунная система здорового организма пресечет развитие болезнетворной деятельности. Но если Вы подвержены переутомлениям, стрессам, гормональным сбоям, то такие процессы могут помешать организму человека побороть болезнетворный вирус. Этот факт еще раз подтверждает банальную истину о том, что нужно постоянно поддерживать иммунитет, употреблять в пищу свежие овощи и фрукты и дополнительно принимать биологически активные добавки (БАДы).

Если все же бородавки появились, то необходимо заняться их лечением. Процесс их удаления – оперативная процедура. Клиника пластической хирургии, косметология или специальный кабинет поликлиники решит вопрос с первого обращения. Современные технологии позволяют удалить бородавки с помощью лазерного луча, воздействие происходит только на клетки папилломы. Таким методом исключается постоперационный травматизм, а также исключена проблема рубцов. Кроме того, лазерная методика удаления минимизирует риск повторного появления папиллом в этом же месте. Процедура происходит под местной анестезией, далее накладывается перевязка.

Помимо непосредственного удаления бородавки, назначается противорецидивное лечение, которое обеспечит эффективность операции и закрепит действие. Помните, что чем раньше Вы обратитесь, тем лучше. В дальнейшем постарайтесь соблюдать элементарные правила гигиены и поддерживать иммунитет – это поможет избежать не только появления папиллом, но и многих других заболеваний.