Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Поговорим о комплексах

В результате неправильного воспитания у человека может сформироваться целый набор комплексов, мешающих ему жить и полностью реализовать свои способности. Если ребенка воспитывают в излишней строгости, требуют учиться исключительно на отлично, не давая права на ошибки и детские шалости, это может привести к тому, что, он приучится скрывать свои реальные чувства и эмоции. Стремление быть для всех эталоном поведения может лишить его друзей в детстве и сформировать негативное отношение в любом коллективе, где, повзрослев, ему придется работать.

Между тем, не стоит считать, что комплексы имеют только слабые люди. Они есть у всех в большей или меньшей мере.

В Московский центр психологической поддержки нередко обращаются вполне успешные, уверенные в себе люди. Одной из распространенных причин, вызывающих необходимость получить психологическую помощь, в таких случаях является комплекс вины. Добившись заметных успехов, они становятся объектом постоянных просьб о помощи, и, не в силах никому отказать, доводят себя до состояния нервного истощения. В этом случае психолог помогает им научиться говорить простое слово «нет» всем, кто пытается использовать их в своих корыстных целях.

Наиболее часто люди испытывают комплексы неполноценности. Из них наиболее распространен комплекс по поводу несовершенства собственной внешности. Но постоянное сравнение себя с моделями со страниц глянцевых журналов может сыграть не только отрицательную, но и положительную роль, заставляя прилагать усилия к достижению идеала.

Не меньшее количество людей боятся глупо выглядеть в глазах окружающих. Наличие этого комплекса блокирует развитие индивидуальности личности, вследствие чего человек не реализует свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Несколько реже встречается финансовый комплекс неполноценности, при котором человек испытывает сильный душевный дискомфорт, когда считает, что у него мало денег. 

Многие испытывают трудности в общении с противоположным полом. Этот комплекс может проявляться как боязнью знакомиться, так и частой сменой партнеров.

И уж, конечно, никому не удается избежать такого комплекса, как боязнь ответственности. Ведь всем в жизни приходится неоднократно принимать очень сложные решения, способные радикально переменить всю дальнейшую жизнь. Но те, кто находит в себе силы преодолевать этот комплекс, становятся все сильнее духом и достигают поставленных целей. Те же, кто боится ответственности и во всех своих бедах винит кого угодно, кроме себя, обречены всю жизнь быть аутсайдерами. Но у них есть шанс измениться, обратившись к психологу. Он научит ставить перед собой вполне достижимые цели и идти к ним, преодолевая собственную нерешительность. Постепенно усложняя задачи, удается свести комплекс боязни ответственности к минимуму.


CША: Вакцины больше, спроса – меньше
Ботокс: правда и выдумки
Односпальный матрас - сочетание комфорта с качеством
Спа-отель – это санаторий нового тысячелетия
Протезирование зубов в стоматологическом центре ARDC