Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Ключевые моменты: выбираем ортопедический матрас

Среди предметов нашего обихода есть один, от которого зависит наше настроение, способность отдыхать и высыпаться, поддерживать тело и дух в тонусе – это матрас.

Современный рынок товаров для здорового сна предлагает огромное количество ортопедических и анатомических матрасов. Однако, несмотря на столь широкий ассортимент, важно правильно выбрать модель подходящую именно вам. Неправильно подобранный матрас может нанести серьезный вред здоровью: остеохондроз, артрит, радикулит, аллергия, астма, бессонница, нарушение кровообращения и это еще не весь список. Как купить ортопедический матрас в интернет-магазине и не ошибиться с выбором?

 

Матрас вашей мечты

Производители привлекают нас яркими медицинскими терминами – матрас ортопедический (предназначенный для лечения и компенсации деформаций скелета), матрас анатомический (повторяющий контуры тела). Ни первых, ни вторых не существует, матрасы бывают удобными или неудобными, а все остальное не имеет значение.

Тело каждого человека уникально, понятия удобства и мягкости субъективны. Так что комфорт той или иной модели в большей степени зависит от наших габаритов (веса и площади тела). Вы можете купить ортопедический матрас для себя, а ваши родители сочтут его неудобным. Выбирая спальное место, не руководствуйтесь мнением знакомых, отзывы об их «идеальной модели» могут оказаться нелестными, не потому что их матрас плох, а потому что он им не подходит.

Выбирая модель матраса, обратите внимание на две главные характеристики: поддержку тела и комфорт. Первая – это способность конструкции поддерживать спину во время сна в прямом положении. Эту функцию выполняет пружинный/латексный блок. Вторая – способность соответствовать формам, уменьшать нагрузку на привычные точки давления. Она обеспечивается слоями наполнителей и стеганой плоскостью.

 

А что внутри?

Какие матрасы вы встретите в магазине? Во-первых, они  бывают пружинными и беспружинными. К первым относят модели, заполненные искусственным волокном, латексом, кокосовой койрой, жидкостью, воздухом и т.п. Ко вторым - пружинные конструкции с зависимым и независимым пружинным блоком. В первом случае пружины матраса определенным образом переплетены, во втором – они расположены независимо друг от друга в матерчатых «стаканчиках». Такая конструкция лучше других способна воспроизвести форму человеческого тела.

Немного об основаниях

Основание – это рама с упругими поперечными деревянными рейками – ламелями.  Ламели обеспечивают дополнительную пружинящую способность и проветривание матраса (на полу или цельной фанере это невозможно).


Поговорим о комплексах
Спа-отель – это санаторий нового тысячелетия
Протезирование зубов в стоматологическом центре ARDC
Осложнения после акне
Столовый хрен – выращивание, заготовка, хранение