Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Слабительные средства и препараты от запора

Многие люди в современном обществе пользуются слабительными средствами в повседневной жизни, не задумываясь о том, насколько они вредны или безопасны и не могут ли они нанести изрядный вред здоровью.

На сегодняшний день аптечные сети могут предоставить широчайший ассортимент слабительных средств, доступных по своей ценовой категории любому социальному слою населения. Слабительные средства принимаются людьми для достижения различных целей и результатов, и соответственно наносят различный ущерб здоровью. Часто быстрое слабительное используют не по его прямому назначению, а, например, с целью похудения, такое использование препаратов данной категории может нанести сильнейший вред и серьезные проблемы со здоровьем в дальнейшем. Но даже использование таких препаратов для достижения конкретной цели грозит нанесением вреда вашему здоровью, поэтому прежде чем прибегать к помощи данных препаратов, необходимо получить подробнейшую консультацию с вынесением диагноза заболевания и назначением действительно необходимых средств для успешной борьбы с недугом у специалиста.

Теперь необходимо более подробно рассмотреть конкретные случаи использования слабительных препаратов, чаще всего ими пользуются при запорах, причинами которых являются стрессы, гиподинамия или малоподвижный образ жизни, неправильное питание (например, перекусы на ходу или употребление пищи всухомятку). Для того, чтобы не страдать этим недугом необходимо лишь слегка изменить привычный образ жизни и включить в свой рацион послабляющие средства растительного происхождения, а именно отруби, морскую капусту или семя льна. Также не стоит пренебрегать питьем, необходимо взять себе за правило выпивать 1,5-2 л воды в день. Ни в коем случае не стоит увлекаться слабительными средствами, так как частое их использование ведет к тому, что ваш кишечник становится вялым, перестает работать в нужном режиме, и все ведет к тому, что организм начнет страдать постоянными запорами.

Рассмотрим еще один случай приема слабительных препаратов для того, чтобы снизить вес. Этим, как правило, страдает женская половина населения, прием слабительных средств действительно может помочь избавиться от 2 до 5 лишних килограмм за счет обезвоживания организма. Использование слабительных средств с целью похудения приводит к нарушениям работы пищеварительной системы, также нарушается обмен веществ, организм перестает получать полезные вещества и старается активно их накапливать, что наоборот приводит к накоплению лишних килограммов. Поэтому все чудесные препараты, обещающие стройную фигуру всего за пару приемов, являются в действительности ничем, как хорошо продуманным рекламным ходом. Невозможно легко и просто избавиться от того, что накапливалось в организме несколько лет, не прилагая особых усилий. Слабительное быстрого действия можно использовать с целью похудения для того, чтобы быстро очистить организм от излишней зашлакованности, например, перед тем, как приступить к строгой диете.

В целом частое применение слабительных средств может нанести непоправимый вред организму. Это грозит такими побочными эффектами, как, например, почечные колики, печеночные колики, боли спазматического характера в животе, к тому же кишечник при злоупотреблении слабительными препаратами отказывается самостоятельно выполнять свою главную функцию и начинает требовать постоянной стимуляции. Также частое прибегание к слабительным средствам может спровоцировать обезвоживание организма, а также стать причиной психологической зависимости от него. Поэтому, если возникает довольно частая потребность в данных препаратах, то становится просто необходима консультация квалифицированного специалиста.


Современная профилактика и диагностика рака молочной железы
Основные методы лечения наркомании
История источников Боржоми
Зубные импланты: виды и производители.
Почему нужно лечиться в клинике Шиба, Израиль?