Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лечение алкоголизма требует сил и долгого времени

При оказании комплексной наркологической помощи много сил уходит впустую, поскольку к алкогольной зависимости относятся как к болезни, при которой помощь нужна лишь краткосрочная помощь. А ведь это не так. Комплексное лечение алкоголизма в обязательном порядке должно включать не только долгосрочную защиту от употребления, например, кодирование, имплантацию «Эсперали», химзащиту, но и формирование осознанной установки больного на отказ от употребления спиртных напитков. Такая установка формируется в рамках психотерапевтической работы – как индивидуальной, так и групповой, а также при посещении группы Анонимных Алкоголиков.

Однако прежде чем перейти к формированию мотивации на трезвый образ жизни, человека нужно привести в норму, то есть сначала нужно прервать алкоголизацию. Все знают, что выведение из запоя можно провести в домашних условиях и в стационаре. Госпитализацию в больницу настоятельно рекомендуют больным, находящимся в очень длительном запое, отягощенным сопутствующими заболеваниями. Всем прочим помощь может быть оказана на дому. После снятия основных симптомов абстиненции проводится курс поддерживающей терапии. В этот период человек уже осознает свои действия, свои мысли. Он готов работать с психотерапевтом или начать прохождение программы «12 шагов».

История этой программы началась более 80 лет назад в Штатах. В России первые группы появились более 20 лет назад. Основной постулат программы следующий. Сам алкоголик не в силах справиться со своей болезнью. Он может только заблуждаться, надеясь излечиться. В действительности, он не может контролировать количество потребляемых спиртных напитков, не может совладать с собой, когда видит алкоголь, не может пить «как все». Они либо пьет, либо ведет трезвый образ жизни. Помощь ему может оказать только Высшая сила, Бог. Для того чтобы принять помощь Бога, нужно смириться со своей невозможностью контролировать болезнь и обрести надежду на его помощь. Далее идет «инвентаризация» собственной жизни, желаний, потребностей, анализ ошибок, которые человек сделал. В рамках работы над собой больной компенсирует тот ущерб, который он нанес окружающим своим алкоголизмом.

Программа «12 шагов» лежит в основе деятельности групп Анонимных алкоголиков (АА). В рамках посещения группы люди делятся опытом того, как им удается оставаться трезвыми. Они поддерживают друг друга, вселяют друг в друга уверенность в собственных силах.

Программа настолько хорошо себя зарекомендовала, что на ее базе созданы другие общества: Анонимные наркоманы, Анонимные созависимые, Анонимные депрессивные и так далее.


Современная женская интимная депиляция
Причины появления варикоза
Простатит: первые симптомы и диагностика
Современные методы лечения психических расстройств
Правильное питание ребенка