Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лептоспироз – невидимая инфекция

Если после укуса крысы можно оперативно обратиться в больницу и предупредить болезнь, то лептоспироз – инфекционное заболевание, попадающее в организм человека совершенно незаметным путем. Наиболее частые его разносчики – грызуны, которые оставляют свои экскременты и мочу на продуктах.

Что такое лептоспироз и его основные симптомы

Это очень распространенная инфекционная болезнь, которая попадает в организм человека вместе с пищей, к которой прикасались крысы. Лептоспиры – возбудители болезни выделяются с мочой грызуна, которые попадают в кровь человека через его слизистую оболочку. Поэтому так важно мыть все овощи и фрукты, принесенные из магазина, ведь огромные склады и промышленные здания – места, в которых эти зверьки чаще всего обитают.

Итак, заразиться можно:

  • Через немытые продукты, особенно овощи, фрукты
  • Через касания к больному животному и немытые, в последствие руки
  • Через царапины и потертости на коже

Первый симптом, который должен вас насторожить – ничем не объяснимая лихорадка. Далее следует общая интоксикация организма, серьезное поражение почек, нервной системы и печени. В некоторых случаях эти процессы могут быть необратимыми.

Развитие болезни

Данное заболевание очень коварное, так как может начаться внезапно, даже если человек был полностью здоров. Прежде всего вас начнет беспокоить озноб и довольно высокая температура, которая может достигать 39-40 градусов. После этого начинается головная боль и боль в мышцах ног. В результате человеку сложно передвигаться, набрякает и краснеет лицо. Наблюдаются сложность с мочеиспусканием и появляется желтоватый оттенок кожи и глаз. Это результат поражения печени.

Если вовремя не обратиться к врачу возможен летальный в результате острой почечной недостаточности.

Лечение, как и диагноз должен ставить исключительно врач. При правильном и своевременном подходе избавиться от лептоспир можно в течение недолгого времени. Если же вовремя не обратить внимание на симптомы, инфекция всего в течение недели пропадет из крови, вернее перекочует в почки и будет там накапливаться вплоть до начала уремии. Этот процесс, чаще всего становится основной причиной множества летальных исходов. Если же вы вовремя обратились к врачу и вылечили болезнь, можете за себя порадоваться, так как после перенесенного ваш иммунитет будет в разы сильнее.

Не стоит полагаться на случай, уничтожение крыс не просто необходимость, скорее это комплекс защитных мер, который гарантирует вашу безопасность и долгую жизнь.


Адекватное лечение гепатита – залог скорейшего выздоровления
Какую беговую дорожку выбрать: электрическую или механическую
5 признаков диет, которые вредят вашему здоровью
Безоперационное моделирование фигуры - методика Zeltiq!
Лечение зубов под общим наркозом