Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Опыт лечения трофической язвы: повязки Гидроколл

Уже 7 месяцев, как я мучаюсь с трофической язвой на левой ноге. Положение усугубилось тем, что нога была травмирована много лет назад в ДТП. Мазей перепробовала много, консультаций у врачей Ульяновска и Самары в платных и бюджетных медицинских учреждений прошла более чем достаточно. Постепенно трофическая язва очищалась, но пресловутые валики подтачивающего воспаления не исчезали, то затухая, то проявляясь в более жуткой форме.

Более других средств помогал бетадин, но от него или от других сопутствующих медицинских средств развился зуд по всему телу и даже по этой или другой причине появились синяки.

В полном отчаянии я пришла на консультацию в московскую клинику, отделение гнойной хирургии. Когда я услышала, что с моей бедой можно справиться за 10 дней, я и не поверила, и обрадовалась появившейся надежде одновременно. До этого все врачи в голос говорили, что трофическая язва протекает месяцами, и с этим надо мириться. Это при том, что диабета у меня нет, и о криминальном течении варикоза никто не говорил.

Конечно, за 10 дней рана не зарубцевалась, я и два месяца спустя продолжаю ухаживать за проблемной зоной, но революция за 12 дней произошла. В первые же дни характерные для трофической язвы окружающие ее валики ушли. Тогда я и поверила в своего лечащего врача и была готова принять любую процедуру, предлагаемую им.

Стационарное лечение имеет много методов борьбы с трудно заживаемой трофической язвой вплоть до облегченной лоскутной пересадки кожи. Если в родном Ульяновске мне твердили, что такие язвы лечат амбулаторно, то теперь, исходя из собственного опыта, я понимаю, что при затянувшейся болезни помочь человеку можно только в стационаре.

Но основополагающим методом стали повязки Гидроколл. О них мне говорили врачи и ранее. Я и пыталась ими лечиться, но повязки не держались на моей ноге, рана была как раз на линии сгиба. Моя ошибка была в том, что я пользовалась исходя из размера своей раны (3 х 2,5 см) повязками малого размера (5 х 5 см). Однажды один из самарских врачей наложил отрезанный от большого размера кусочек Гидроколла.

Московский врач наложил большую повязку (10 х10 см), и закрепил не только обычным бинтом, но и медицинским бинтом повышенной эластичности, которым обычно пользуются при варикозе. Лечебная повязка зафиксировалась и стала приносить максимальную пользу.

Самофиксирующая повязка «Гидроколл» действует 3-10 дней, надежно защищая рану от внешних раздражителей, в том числе воды и микробов. Внутри раны наоборот – гель поддерживает влажность, что обуславливает более быстрое оздоровления поврежденных тканей. Компоненты повязки изолируют избыточный экссудат и способствуют эпитализации.

Главное в лечении трофической язвы систематическое профессиональное наблюдении врача, чего в прикрепленной поликлинике можно и не получить. В многочисленных платных учреждениях квалифицированную помощь в сложных случаях тоже получить проблематично, да и систематическое наблюдение потребует немалых денег.

Я испытала на себе мази аргосульфан, бетадин, деринат, левомеколь, трипсин, винилин, ирускол, повязки Гидросорб, сложную мазь, в которую входят левомитицин, новокаин, ксероформ, ментол, метилурацил, ланолин, вазелин. Принимала таблетки трентала, делала внутримышечно вессел дуэ. Каждое из этих лекарств, надеюсь, оказывало свое позитивное действие, но думаю эффективными являются гидроколлоидные повязки HYDROCOLL. Только надо правильно их накладывать.

 

Татьяна. Благодарная пациентка. 34 года


Как проводится подтяжка живота
Компьютерная томография зубов
Особенности детской стоматологии
Макулярный разрыв сетчатки глаза
Отбеливающий карандаш Bliq: отзыв стоматолога о новом средстве