Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Современный провизор. Кто он?

В последние пять лет в России наблюдается стабильное развитие фармацевтического рынка. Рост производственных компаний, увеличение потребительской активности россиян способствует активному развитию аптечных сетей. С увеличением количества аптек, которые как грибы после дождя, стали появляться буквально на каждом углу, растет и потребность в квалифицированных фармацевтических кадрах.

Непосвященному человеку может показаться, что работа  в аптеке сродни вакансии кассира в каком-нибудь супермаркете или кафе быстрого питания. Однако, это далеко не так. В силу специфики аптечной деятельности, обязанности сотрудника аптеки просто не могут ограничиваться только обслуживанием клиентов. Давайте более подробно поговорим о том, какие требования предъявляются к современному провизору.

Начнем с того, что если вы хотите работать в аптеке, то вам обязательно необходимо иметь соответствующее фармобразование. Здесь есть два варианта – получить диплом фармацевта (среднее профессиональное образование) или получить диплом провизора (высшее образование). Однако, российская реальность такова, что в большинстве аптек, в независимости от образования, работники выполняют одни и те же функции – осуществляют консультирование и кассовое обслуживание покупателей, занимаются реализацией лекарственных препаратов.

Но даже такая простая процедура, как продажа лекарства, требует от современного провизора хорошего знания номенклатуры и фармакологических свойств препаратов. Всегда надо быть готовым к тому, что покупателю необходимо будет предложить аналог того или иного лекарственного средства. Так же, для сохранения терапевтического действия препаратов, надо соблюдать температурный режим хранения лекарственных средств.

Кроме того, каждый работник аптеки просто обязан знать ряд нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность в сфере фармацевтики и помнить об особенностях продажи лекарственных средств. Так, например, согласно приказа Минздравсоцразвития России N 562н “Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества”, который вступил в силу в июне 2012 года, лекарства с кодеином аптеки имеют право продавать, только если пациент предъявит рецепт, выписанный на бланке формы №148-1/у-88 .

Но и это еще не все. В силу специфики работы, провизору приходится общаться с большим количеством самых разных людей. Поэтому, для успешного выполнения своих обязанностей, не лишним будет наличие определенных личных качеств, таких как: уравновешенность, хорошая память, собранность и внимательность, грамотная речь, умение четко и ясно излагать свои мысли. Одним словом, фармацевт должен быть в состоянии помочь любому посетителю аптеки.

Так что если вы хотите научиться хорошо разбираться в лекарственных средствах, готовы к тому, что вашей основной деятельностью будет консультирование покупателей и помощь в выборе нужного препарата, то вакансия провизор для Вас. Это так же хорошая работа для студентов соответствующих факультетов медицинских вузов. Идеальная стартовая площадка для начала карьеры открывающая широкие перспективы для дальнейшего развития.


Что происходит с моим весом?
Советы юриста и врача нужны каждому!
Ультрафиолетовый кварцевый облучатель «Солнышко» ОУФК-01 – источник здорового тела и души
Уход за зубными протезами
Металлические брекеты